U-21. 17-й тур. «Динамо» - «Говерла». Превью

В субботу, 23 ноября, в 17-м туре чемпионата Украины среди молодежных составов команд Премьер-лиги киевское «Динамо» примет на своем поле ужгородскую «Говерлу».В субботу, 23 ноября, в 17-м туре чемпионата Украины среди молодежных составов команд Премьер-лиги киевское «Динамо» примет на своем поле ужгородскую «Говерлу».

Игра состоится на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского и начнется в 14:00.

«Динамо»: добиться локального рекорда

После домашнего поражения от «Ильичевца», «Динамо» U-21 выдало два подряд впечатляющих гостевых матча против «Зари» и «Волыни». Уступая в счете по ходу обеих встреч, «бело-синие» вырывали победы в самой концовке.

Поединок прошлого тура в Луцке обе команды доигрывали в неполных составах, у динамовцев удалили вратаря, Алексея Шевченко. Тем не менее, подопечные Валентина Белькевича сумели забить два гола в компенсированное время, авторами которых стали Максим Тищенко и юный Богдан Михайличенко, и отпраздновать победу со счетом 4:2.

Стоит отметить, что в последних играх команда Белькевича обходилась исключительно «своими силами», то есть в матчах «молодежки» не участвовали игроки первой команды. Наоборот, к игре за «дубль» привлекались ребята, которые имеют право играть за юношескую команду – Фастов, Михайличенко и Головко.

После игры в Луцке старший тренер динамовской «молодежки» прокомментировал подвижки в составе своей команды: «Шанс дается всем ребятам. С первой команды нам делегируют кого-то по мере возможностей. Своим же футболистам я говорю, что играть нужно им и только им. А если кто-то приходит помладше, то он должен проявлять себя».

В результате команда заиграла зрелищно, с большим желанием, и начала отвоевывать свои позиции в турнирной таблице. На данный момент «Динамо» U-21 занимает пятое место, находясь при этом «на расстоянии одной победы» от третьего. В игре против «Говерлы» «бело-синие» постараются, наконец, не доводить дело до последних минут, а добыть комфортную и уверенную победу. Добавим, что в этом сезоне молодежная команда еще не выигрывала в трех матчах подряд.

Против «Говерлы» точно не сыграет голкипер Алексей Шевченко, получивший от КДК ФФУ три матча дисквалификации «за нецензурные выражения в адрес арбитра» во время поединка прошлого тура. К слову, в этом сезоне вратарская позиция является, пожалуй, наименее стабильной в молодежной команде – в 16-ти матчах в воротах «Динамо» U-21 уже побывали семь голкиперов – Бущан, Вайло, Коваль, Рудько, Солдатенко, Фастов и Шевченко.

«Говерла»: везде тринадцатые

После 16-ти туров молодежный состав «Говерлы» занимает в чемпионате Украины такое же место, как и «основа» - 13-е. В этом сезоне «дубль» ужгородцев добыл всего лишь три победы при девяти поражениях и четырех ничьих. Разница мячей – 19:39.

Тренирует команду Михаил Иваница, работающий в клубе еще с 1998 года.

Больше всего игр в этом сезоне, а именно 15 из 16-ти, за молодежную команду «Говерлы» провели голкипер Андрей Бендер и защитник Роман Гагун. На матч меньше сыграли защитник Роберт Смокоровский, полузащитники Роман Ботвинник и Виктор Ряшко, а также нападающий Сергей Курта. По 13 игр у хавбеков Вагина, Хоменко и опытного Микуляка. Лучших бомбардиров в команде на данный момент двое – по четыре мяча забили Ряшко и Курта.

Несколько игр за дубль «Говерлы» в этом сезоне провел экс-динамовец Владимир Езерский. Один матч сыграл арендованный динамовец Евгений Морозенко.

Добавим, что перед встречей с «бело-синими» дисквалифицированных в составе «Говерлы» нет.

Лицом к лицу

Молодежные и дублирующие составы «Динамо» и «Говерлы» («Закарпатья») провели между собой 11 матчей. В них наши ребята добыли девять побед, еще две игры завершились вничью.Разница мячей – 32:6 в пользу «Динамо».

В Киеве соперники встречались пять раз. Четырежды побеждало «Динамо», и лишь последний матч победителя не выявил. Разница мячей – 12:4 в пользу «бело-синих».

Самый крупный счет в противостоянии – 6:1 – встречался дважды (19.07.2004 и 02.05.2008).

Последняя встреча команд

Чемпионат U-21 2013/2014. 2-й тур

19.07.2013. Мукачево, стадион «Авангард». 1,400 зрителей

«Говерла» – «Динамо» – 0:0

«Говерла»: Бендер, Смокоровский, Васютин, Вагин, Бабич (Котьо, 64), Ряшко, Ботвинник, Огар (Микуланинец, 83), Гагун, Таранович, Курта (к).

«Динамо»: Рудько, Болденков, Макаренко (Рубен, 46), Чумак, Милютин, Харатин (к), Цуриков, Сидорчук (Мироненко, 54), Нагорный, Кузык (Тищенко, 79), Кравец (Вайло, 90).

Предупреждения: Огар (73), Курта (90) – Болденков (65).

Удаления: Курта (90, повторное предупреждение) – Рудько (90).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости