Максим КАЛИНИЧЕНКО: \"Все пошло наперекосяк\"

Соображениями о поражении Украины на \"Стад де Франс\" поделился бывший полузащитник этой сборной.Соображениями о поражении Украины на \"Стад де Франс\" поделился бывший полузащитник этой сборной.

- Перед матчем в Киеве вы в интервью \"СЭ\" предсказали победу Украине - и не ошиблись. Перед ответной встречей не было плохого предчувствия?

- Нет. Было только пожелание не пропустить быстрый гол.

Но, к сожалению, не сбылось - и все пошло наперекосяк.

- И все-таки чего, на ваш взгляд, не хватило украинской команде?

- По-моему, как ни парадоксально, лишним оказался второй гол, забитый нашей командой в Киеве. Он привел к определенной расслабленности. Недаром говорят, что на перерыв лучше уходить при счете 1:0 или даже 0:0, а при 2:0 наступает внутренняя успокоенность. Вот и в данном случае получилось, что, имея к большому перерыву между двумя раундами борьбы преимущество в два мяча, команда, видимо, слишком рано поверила в успех. Это и нехваткой опыта объясняется.

- Думаете, причина неудачи в недостаточно серьезном настрое, а не в желании удержать добытое преимущество?

- Это две стороны одной медали. Игроки решили отбиться, потому что счет первого матча был комфортный.

- Хотя можно было бы постараться забить один гол и создать для французов почти безвыходную ситуацию.

- Конечно. Все это понимали, но подспудно в головах уже сидела мысль: \"Зачем забивать, если и так можем победить?\" А уже по ходу игры перестроиться тяжело.

- Удивило, как французская команда с самого начала понеслась в атаку?

- Да. Но меня также удивила – причем, со знаком минус – и наша сборная, которая не показала зубы. Французы были наглее и агрессивнее. Они превзошли нас в тех компонентах, в которых как раз Украина всегда была сильна. У них была выше самоотдача. Отсюда и результат.

- Соперники, собственно, и обещали во втором матче ответить на агрессивность агрессивностью, которой им не хватило в первой встрече.

- Только на этот раз у наших не нашлось адекватного ответа.

- Отсутствие Федецкого, который сумел в Киеве нейтрализовать Рибери, пусть и при помощи партнеров, сказалось?

- Дело абсолютно не в этом. Да, Рибери поучаствовал в двух голах, но ведь наша команда была полностью переиграна. Не им одним, а всеми. Вальбуэна делал, что хотел, Погба весь верх снял, да и удары по воротам соперники наносили то головой, то ногой. Приходится говорить о том, что проиграли все в комплексе. В атаке-то Украина тоже ничего не показала.

- Все выделяют Коноплянку и Ярмоленко. Но на этот раз они себя не проявили, не так ли?

- Абсолютно согласен. Коноплянка постоянно пытался брать игру на себя, Ярмоленко в первом тайме вообще не было видно – считанные разы до мяча дотронулся. Почему так произошло? Мне трудно судить.

- Итак, уже в пятый раз Украина не прошла через стыки. Есть ли все-таки в этом какая-то закономерность?

- На этот раз жребий выбрал самую сильную команду из тех, что могли достаться. Говорят, Франция не та, что была когда-то, но в составе этой сборной есть и выдающиеся футболисты, и просто отличные исполнители. Когда потребовалось, они включились так, что не выдержал бы, наверное, никто.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости