Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «Когда Ребров принял команду, все изменилось»

Полузащитник киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Владислав Калитвинцев поделился впечатлениями от товарищеского матча с молодежной командой Молдовы, рассказал о кратковременном отпуске и возможности наконец-то закрепиться в основном составе своего клуба.Полузащитник киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Владислав Калитвинцев поделился впечатлениями от товарищеского матча с молодежной командой Молдовы, рассказал о кратковременном отпуске и возможности наконец-то закрепиться в основном составе своего клуба.

Корреспондент «УФ» во время пребывания на матче между украинской и молдавской «молодежками» встретил на трибуне полузащитника «Динамо» и одного из лидеров коллектива Сергея Ковальца — Владислава Калитвинцева.

— Владислав, почему находитесь на трибуне, а не помогаете партнерам обыграть сверстников из Молдовы?

— Дело в том, что сезон только закончился, поэтому Сергей Ковалец разрешил мне и еще некоторым ребятам отдохнуть до 22 мая. Сказал, что основная группа исполнителей подключится именно тогда. А пока выпала возможность приехать и посмотреть на партнеров, ведь, если честно, уже соскучился по сборной и коллегами. В последний раз мы собирались еще в начале марта, поэтому, сами понимаете, сколько друг друга не видели.

— Видимо, наблюдать за партнерами с трибуны для вас дело необычное?

— Честно говоря, всегда, когда оказываюсь в такой ситуации, хочу выйти на поле. Не знаю, как у кого, но мне наблюдать матч со стороны очень тяжело. Все же, играть намного приятнее.

— И как вам игра, понравилась?

— Видел только второй тайм, однако игра мне понравилась, наши полностью контролировали ход поединка. Обидно, конечно, что сыграли 0:0, хотелось, чтобы ребята победили. Хотя, видите, сегодня в составе нашей команды было много новичков, возможно, ребята не успели должным образом сыграться.

— Можно сказать, что Сергей Ковалец проверил ближайший резерв?

— Не знаю, резерв или не резерв, спросите лучше у него. А вообще, Сергей Иванович неоднократно отмечал, что у нас нет основного и дублирующего составов. Все футболисты находятся в одинаковых условиях, конкурируют за место в «основе». Поэтому, на мой взгляд, этот состав тоже основной.

— Недавно в «Динамо» официально назначили Сергея Реброва новым главным тренером, который до этого работал с приставкойи «и.о.» Судя по всему, Сергей Станиславович больше доверяет динамовским воспитанникам, чем его предшественник?

— Когда он принял команду, все изменилось, начиная от тренировочного процесса и заканчивая отношением к игрокам. Как по мне, Сергей Станиславович несколько снял напряжение в коллективе, теперь футболисты действуют раскованнее и увереннее. Не чурается наставник доверять молодежи, теперь у многих появился шанс проявить себя в первой команде. Например, при Блохине мне вообще не доверяли место среди одиннадцати лучших, даже в заявку на матч попадал только по большим праздникам. Теперь же все по-другому, действительно чувствуешь некоторую поддержку и доверие со стороны тренерского штаба.

— Свое будущее и в дальнейшем планируете связать с «бело-синими», или, возможно, мечтаете о переходе в другой клуб?

— Только с «Динамо»! Ведь в этой команде вырос, люблю ее всем сердцем. Хочется и дальше играть за киевлян и быть им полезным. Об изменении обстановки даже не задумывался.

— Почему в свое время не захотели продолжить арендное соглашение в «Словане», ведь с возвращением в «Динамо» Олег Блохин дал вам четко понять, что не рассчитывает на вас?

— Тогда так сложились обстоятельства, что я не захотел оставаться в Чехии. Мне хотелось вернуться домой и прежде всего доказывать здесь, что я готов бороться за место под солнцем. К сожалению, у Олега Владимировича на этот счет было свое видение, поэтому оставалось только работать и ждать своего шанса. Сейчас, вроде, меня более менее начали подпускать к «основе», думаю, доверие тренерского штаба оправдаю.

— Совсем скоро «молодежку» ждет непростое испытание в Хорватии, где вам предстоит помериться силами с тамошней сборной. Скажите, Сергей Ковалец уже что-то рассказывал о сопернике?

— Пока нет. Соберемся 22-го, там будет теория, тогда все и узнаем о «клетчатых».

— На ваш взгляд, команде по силам взять реванш у балканцев за довольно неприятное поражение во Львове?

— Конечно. В первом матче мы, возможно, где-то перегорели, недооценили их. Правда, у хорватов действительно хорошая команда, слаженная и техническая. На этот раз будем действовать совершенно по-другому, стараясь во что бы то ни стало победить, ведь цена поражения очень велика.

— Видимо, со сборной Лихтенштейна будет проще играть, учитывая их роль аутсайдера группы?

— Я бы так не сказал. В нашей группе все соперники непростые, поэтому легких трех очков здесь просто не бывает.

Роман КИРИЕНКО, газета «Украинский футбол»

Этот материал на украинском языке (источник) >>>

Перевод — Александр Попов dynamo.kiev.ua

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости