Олег Саленко: \"Киевское \"Динамо\" сильнее \"Валенсии\" по именам игроков\"

Экс-форвард киевского «Динамо» и испанской «Валенсии» Олег Саленко высказал свои мысли насчет предстоящего в феврале 2014 года противостояния в 1/16 Лиги Европы двух своих бывших клубов.Экс-форвард киевского «Динамо» и испанской «Валенсии» Олег Саленко высказал свои мысли насчет предстоящего в феврале 2014 года противостояния в 1/16 Лиги Европы двух своих бывших клубов.

В эксклюзивном интервью официальному сайту «Динамо» (Киев) он не только рассказал о сильных и слабых сторонах испанской команды, но и оценил шансы клубов на выход в следующий этап.

- Как восприняли жеребьевку и какого соперника хотели бы для «Динамо»?

- Трудно было бы ждать кого-то одного, ведь в числе потенциальных соперников киевлян были более и менее серьезные оппоненты, а все равно все решал жребий.

«Валенсия» - достаточно серьезный соперник, но и у этой команды есть игровые проблемы. Случилось так, что этот год для испанцев – переломный. Философия футбола в этом клубе не меняется из года в год. Меняются директора, футболисты и тренеры, а подходы к футболу остаются теми же. Насколько я знаю, в этом сезоне «Валенсия» больше занята определением своих дальнейших перспектив в плане тренера и игроков.

Могу добавить, что обе команды сейчас ищут свою игру, поэтому, уверен, нас ждет интересное противостояние.

- «Звездных» имен, как это было пять лет назад, когда за «летучих мышей» выступали Давид Силва и Давид Вилья, в «Валенсии» практически нет. Тем не менее, мальчиками для битья они не являются. Есть молодые и талантливые футболисты, а также ряд опытных исполнителей. На ваш взгляд, какая из команд сильнее именами?

- По именам, учитывая последние покупки «Динамо», киевляне конечно же сильнее. Но нужно доказывать это на футбольном поле и игре. Вы правильно сказали, что «звезд» сейчас в «Валенсии» нет, ведь ставка делается на своих молодых талантов. Команда неплохо сбита в игровом плане, но порой им попросту недостает уверенности в себе.

В данном случае очень важной будет подготовка к этим встречам. Полагаю, «бело-синим» будет непросто с «Валенсией» в том плане, что это будут первые поединки после зимних сборов, в то время как в чемпионате Испании чемпионат находится в самом разгаре.

- Сразу после жеребьевки в отставку был отправлен Мирослав Джукич. Это связано с общими неудачами, или же какую-то привязку к «Динамо» сделать все же можно?

- Нет, с «Динамо», на мой взгляд, это связывать не стоит, ведь, как я уже говорил, клуб смотрит вперед и ищет пути к дальнейшему развитию. Им сейчас нужно определиться с главным тренером, ведь если одного специалиста преследуют неудачи, то нужно попробовать на этой должности кого-то другого.

Полагаю, еще до нового года мы с вами поймем, как «Валенсия» будет выходить из сложившейся ситуации.

- В нынешнем сезоне «Валенсия» болтается в середине турнирной таблицы, а, зная чемпионат Испании, где проходных команд попросту не бывает, титулованные клубы время от времени опускаются и в низший дивизион. Возможно, наш соперник сделает акцент на чемпионате страны, пожертвовав еврокубками?

- Скорее всего наоборот! Если перспектива изменить ситуацию в чемпионате еще никуда не делась и как минимум в середине таблицы команда удержится, то Лига Европы – великолепный шанс заявить о себе. Если бы они шли в первой пятерке и боролись бы за Лигу чемпионов – это одно дело, а поскольку такой возможности сейчас нет – через игры чемпионата будут готовиться к «Динамо».

- Каковыми являются шансы «Динамо» и «Валенсии» на выход в следующий этап?

- Проблемы существуют в станах обеих команд. У «Валенсии» - новый тренер, а у «Динамо» вскоре начнется зимняя подготовка, понемногу будет перестраиваться игра. Поэтому, считаю, шансы абсолютно равны – 50 на 50. О чем-то более конкретном можно будет судить по окончании первого сбора киевлян.

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости