Днепр уверенно обыгрывает Сталь

Кубок Украины 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Сталь Днепродзержинск – Днепр.Кубок Украины 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Сталь Днепродзержинск – Днепр.

В первом матче 1/4 финала Кубка Украины встречались днепродзержинская Сталь и днепропетровский Днепр.

Команда Мирона Маркевича совсем недавно потеряла своего нападающего, Евгений Селезнёв перебрался в Кубань. В связи с этим, в остре атаки Днепра в матче против Стали играл Роман Зозуля.

Первую опасную атаку провели днепропетровцы. Сперва был угловой, но его гости неудачно разыграли. Прошла атака Днепра второй волной, Валерий Лучкевич исполнил точный навес в центр штрафной площади Стали, Роман Безус головой скинул мяч на Безуса, нападающий Днепра головой пробивал под перекладину ворот хозяев, Юрий Панькив парировал удар Романа.

Днепродзержинцы ответили не менее опасным эпизодом: Васин прострелил с правого фланга, Папа Гуйе при выносе не попал по игровому снаряду, мяч достался Эдгару Малакяну, новичок Стали нанёс мощный удар по воротам Днепра, но другой защитник гостей блокировал попытку хозяев. Уже в следующей атаке на ударную позицию в составе днепродзержинцев вышел Васин, Денис, находясь в штрафной площади днепропетровцев пытался перебросить Лаштувку, но голкипер Днепра не стал гадать угол, Ян легко зафиксировал «круглого».

За пятнадцать минут до свистка на небольшой перерыв Днепр заработал пенальти. Роман Безус ворвался в штрафную зону Стали, но дальнейшие действия форварда запрещенным приемом остановил Пшеничных. Матеус с точки пробил с левый от себя угол, Паньки угадал, куда пробьет бразилец, но игрок Днепра пробил идеально точно, игровой снаряд от штанги залетел в сетку – 0:1!

В перерыве Мирон Маркевич сделал одну замену: поле покинул Валерий Лучкевич, вместо молодого украинца в составе Днепра появился португалец Бруно Гама.

В одной из атак днепропетровцев Матеус разобрался с двумя соперниками, бразилец уже хотел войти в штрафную площадь Стали, но в последний момент Воронин руками придержал игрока Днепра, арбитр показал защитнику днепродзержинцев желтую карточку и назначил стандарт. Днепропетроцы разыграли штрафной, последовала передача под удар низом от Ротаня, но Роман Зозуля не сумел хорошо приложиться к игровому снаряду.

Мирон Маркевич сделал правильную замену, выпустив на поле Гаму. Именно португалец поставил точку в первом кубковом поединке. Хозяева заигрались в атаке, последовала контратака в исполнении днепропетровцев, Папа Гуйе сделал длинную передачу на ход Безусу, Роман с правого фланга исполнил верховой заброс в штрафную, Паньки, выйдя из рамки ворот, недалеко выбил мяч, на добывании сыграл Бруно Гама, португалец со второй попытки расстрелял пустые ворота – 0:2.

В компенсированное время Бруно Гама отдал разрезающий пас, а Матос красиво черпачком перебросил Панькива. Таким образом, 0:3 – голы Матеуса и Гамы в первом матче четвертьфинала Кубка Украины приносят Днепру уверенную победу над Сталью из Днепродзержинска.

Сталь Днепродзержинск – Днепр 0:3

Голы: Матеус 32 (с пенальти), Гама 70, Матос 90+2.

Стартовые составы на матч Сталь Днепродзержинск – Днепр:

«Сталь» Днепродзержинск: Панькив, Барановский, Каленчук, Воронин, Малакян Гор, Лазич, Малакян Эдгар, Пшеничных, Ищенко, Васин, Карасюк.

Запасные: Бандура, Будник, Котляр, Кучеров, Козак, Габриэль, Дебелко.

«Днепр» Днепропетровск: Лаштувка, Безус, Матос, Чигринский, Зозуля, Лучкевич, Шахов, Ротань, Гуйе Папа, Федецкий, Матеус.

Запасные: Кучер Д., Адамюк, Руис, Гама, Назарина, Андерсон Пико, Политыло.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости