Динамо Киев играет вничью с Александрией

Кубок Украины 2015/2016. Первый поединок 1/4 финала. Отчёт о матче Александрия – Динамо Киев.Кубок Украины 2015/2016. Первый поединок 1/4 финала. Отчёт о матче Александрия – Динамо Киев.

Первый поединок четвертьфинала национального кубка Динамо проводило в статусе условных гостей. На НСК Олимпийский команда Сергея Реброва встречалась с Александрией. В ответной игре команды поменяются стадионами.

Сергей Ребров в стартовом составе Динамо выпустил двух дебютантов: голкипера Рудько и нападающего Яремчука. Также с первых минут за бело-синих вышел Петрович, который получает мало игрового времени в Динамо, и Виторину Антунеш, который пропускал первый официальный матч в Лиге Чемпионов против Ман Сити.

Опасность у ворот киевлян возникла уже на четвертой минуте встречи: Михаил Козак, находясь на левом фланге, прокинул мяч между ног Драговича, вошел в штрафную площадь динамовцев и прострелил вдоль ворот, второй защитник столичного коллектива, отразив «сферу» за пределы поля, подстраховал австрийского оборонца киевлян.

Отметим, что первый четвертьфинальный кубковый матч не вызвал никакого ажиотажа в Киеве. НСК Олимпийский был пустой, только кое-где были видны болельщики, которые разместились на центральном секторе.

Александрию в одном из моментов выручил Новак. Голкипер условных хозяев отразил мяч перед собой после удара головой в упор от Виды. Киевляне имели возможность поразить ворота хозяев со штрафного, но Андрей Ярмоленко со стандарта пробил выше ворот Новака.

Динамо спокойно перекатывало мяч с одного фланга на другой, но подойти близко к чужой штрафной площади и создать опасный момент в первой половине матча динамовцам не удавалось, оборона Александрии была массированной.

Александрия свой единственный качественный момент в первом тайме не упустила. Хозяева заработали стандарт далеко от ворот Динамо, последовал заброс в штрафную зону киевлян, парагваец Дерлис Гонсалес упустил Басова и тот головой поразил ближний угол ворот Рудько – 1:0!

В перерыве Сергей Ребров выпустил в атаку Лукаша Теодорчика, польский нападающий заменил в составе киевского Динамо Романа Яремчука. Форвард бело-синих сразу же активно вступил в игру. В одной из атак условных гостей Теодорчик красиво пробил через себя, Новак с трудом достал мяч из-под перекладины, переведя игру на угловой.

На 66-й минуте матча динамовцы сравняли счёт. Футболисты Александрии обрезались на своей половине поля, последовала контратака условных гостей, Вида сделал классную разрезающую передачу в чужую штрафную площадь, а Андрей Ярмоленко красиво черпачком перебросил Новака – 1:1!

Тут же бело-синие провели ещё одну стремительную атаку, Гусев, который минутой ранее вышел на поле вместо Виталия Буяльского, вышел на ударную позицию, Олег долго готовился к удару из выгодной позиции, в итоге два защитника Александрии бросились в подкате в ноги Гусева, удар был блокирован, Новак забрал себе мяч.

В концовке матча момент вырвать победу имели условные хозяева: Таргмадзе подобрал мяч, убежал от Дениса Гармаша и сделал передачу вперёд на Козака, атакующий футболист Александрии выбежал почти один на один с Рудько, но в итоге в решающий момент пробил выше ворот.

Как итог, 1:1 – Александрия и Динамо Киев в первом матче 1/4 финала Кубка Украины расходятся миром. Для команды Сергея Реброва этот гол является гостевым, что даёт бело-синим небольшой перевес перед ответной встречей.

Александрия – Динамо Киев 1:1

Голы: Басов 30; – Ярмоленко 66.

Стартовые составы на матч Александрия – Динамо Киев:

«Александрия»: Новак, Леонов, Пономарь, Таргамадзе, Запорожан, Чеботаев, Шендрик, Путраш, Банада, Козак, Басов.

«Динамо» Киев: Рудько, Велозу, Антунеш, Драгович, Петрович, Ярмоленко, Вида, Дерлис Гонсалес, Буяльский, Хачериди, Яремчук.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости