Яя Туре: \"Многие до сих пор считают африканцев животными, а не людьми\"

Полузащитник \"Манчестер Сити\" Яя Туре выразил мнение, что в мире несправедливо относятся к темнокожим футболистам. Хавбек согласился со словами одноклубника Самира Насри, заявившего, что к Туре было бы больше внимания, будь он белым. Напомним, что ивуариец оказался в центре скандала в матче группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).Полузащитник \"Манчестер Сити\" Яя Туре выразил мнение, что в мире несправедливо относятся к темнокожим футболистам. Хавбек согласился со словами одноклубника Самира Насри, заявившего, что к Туре было бы больше внимания, будь он белым. Напомним, что ивуариец оказался в центре скандала в матче группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1). Он обратился к судье встречи, заявив, что фанаты армейцев оскорбляют его расистскими выкриками. Несмотря на то, что в протоколе этот инцидент не был отражен, УЕФА наказал армейцев закрытием фанатской трибуны на одну игру.

– Некоторые до сих пор считают африканцев животными, а не людьми, – цитиурет BBC Туре. – То, что говорил Насри, абсолютная правда. Конечно, настоящее признание исходит от болельщиков. Но если мы играем хорошо и не получаем достаточного признания СМИ, мы не должны с этим мириться.

Вы можете спросить в любой части Африки: \"Кто такой Месси?\" – и тебе сразу скажут. А если спросят в Европе: \"Кто такой Яя Туре?\", то там ответят: \"Я слышал о нем, но в лицо не знаю\". Такие футболисты, как Дрогба и Это\'О, для меня значат больше, чем легенды. И их тоже недооценивают. Я горжусь тем, что африканец. Хочу доказать всему миру, что африканцы могут играть в футбол так же хорошо, как европейцы и южноамериканцы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости