Шахтер завоевывает Суперкубок Украины

Донецкая команда на чужом поле в поединке за Суперкубок с одесским Черноморцем оказалась сильнее своего соперника.Донецкая команда на чужом поле в поединке за Суперкубок с одесским Черноморцем оказалась сильнее своего соперника.

Обе команды подходили к первому официальному матчу сезона с кадровыми потерями. У Шахтера они в основном были обусловлены трансферами. Уход Фернандиньо и Мхитаряна не могли не сказаться на игровом рисунке дончан. Новички пришли качественные, но пока не до конца сыгранные с партнерами. У Черноморца также серьезной потерей можно назвать ушедшего в Днепр Политыло. Но и без ухода лидера центра поля потерь хватало. Из-за травм ключевые исполнители Лео Матос, Зубейко и Сантана не могли принять участие в матче.
Луческу с составом на игру не удивил. Появление почти всех игроков читалось. Вакантной оставалась позиция рядом с Хюбшманом в центре поля. С первых минут её вроде бы занял Фред, но затем туда сместился уже Тейшейра. Помним мы, что в товарищеских матчах также пробовался на \"месте Фернандиньо\" Тайсон. В качестве итога экспериментов можно сделать вывод, что позиция по-прежнему остается вакантной. Появление Фернандо может и должно эту ситуацию исправить.

Чуть более неожиданный состав выставил Григорчук. По расстановке это были те же 4-2-3-1, но с новыми персоналиями. Ожидаемо на позиции Политыло в центре поля выступил Алексей Гай. На краях обороны травмированных Зубейко и Сантану заменили Вангели с Кутасом соответственно. Единственным форвардом с первых минут начал действовать Бакай, а под ним находились Риера, Джедже и Антонов. Неожиданно едва прибывшему в команду Алексею доверил место в основе наставник Черноморца.

Старт встречи по большому счету для одесситов вышел провальным. Не удавалось им толком цепляться за мячи, чем умело пользовались соперники. Преимущество во владении игровым снарядом, технике и индивидуальном мастерстве логично было воплощено в быстрый гол. После паса от Тайсона новичок команды Фред классным ударом с линии чужой штрафной положил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Безотосный уже спас свою команду после мощного удара того же Фреда. Еще раз побеспокоил вратаря дальним выстрелом точно в угол ворот Тайсон.

Черноморец пытался огрызаться, но ничего толкового не выходило. В результате очень скоро второй гол залетел в сетку ворот одесситов. Неудачно разыграли хозяева угловой, что привело к быстрой контратаке Шахтера. Удивительным образом оказавшийся на левом краю чужой штрафной Ракицкий прострелил во вратарскую, где Фред в борьбе с Кутасом записал на свой счет дубль. Оригинальные празднования бразильцев после очередного гола изрядно повеселили публику.

Расслабленность игроков Шахтера поспособствовала Бакаю в ответной атаке моряков. Но через минуту после гола Элис с левого края чужой штрафной вколотил мяч в перекладину ворот Каниболоцкого. Был повод хвататься за голову тут одесситам. И все же до перерыва удача в созидательных действиях вновь улыбнулась команде Григорчука. Оставленный без присмотра со стороны защитников Антонов из центра чужой штрафной ударом головой отправил круглого в угол ворот. Гол в раздевалку давал надежды на спасение игры Черноморцу.

Сразу после перерыва свою первую замену провел Григорчук. Вместо невнятно отыгравшего Риеры на поле появился Самодин. Явно с целью усилить атаку. Попытались сыграть агрессивнее впереди черно-синие, но часто наступления заканчивались неудачными обрезками и потерями мяча. В свою очередь в одной из контратак свой третий гол удалось провести горнякам. Шевчук в борьбе с Вангели заработал пенальти, а Тайсон сильным ударом с точки не оставил шансов отлично отыгравшему сегодня Безотосному. Нельзя не отметить, что голкипер дважды спасал своих партнеров до третьего гола в эпизодах с ударами Дарио Срна в дальнюю девятку и Луиса Адриано почти в упор.

Оставшиеся минуты встречи проходили в основном под диктовку Шахтера. Черноморец в атаке мог похвастаться двумя похожими на пенальти эпизодами в чужой штрафной, да несколькими ударами Антонова с Самодиным в защитников. В остальном подопечные Луческу уверенно довели игру до своей логичной победы. Шахтер добавил очередной трофей в свою и без того немалую коллекцию, Черноморец же может быть рад уже участию в матче подобного уровня. Немалая порция опыта полученная одесситами пригодится им уже в ближайших матчах еврокубков.

Черноморец — Шахтер 1:3
Голы: Антонов, 45+1 — Фред, 17, 33, Тайсон (с пенальти), 68

Черноморец: Безотосный — Вангели (Бобко, 69), Фонтанелло, Бергер, Кутас — К. Ковальчук, Гай — Риера (Самодин, 46), Антонов, Джедже (Слинкин, 87) — Бакай

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Кучер (Чигринский, 82), Ракицкий, Шевчук — Хюбшман (Степаненко, 78), Фред — Коста, Тейшейра (Гречишкин, 73), Тайсон — Луис Адриано

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости