Лига Европы 2015/16. Первая встреча четвертьфинала. Анонс матча Брага – Шахтер Донецк

Сегодня вечером на стадионе «Брага Мунисипал» португальская Брага в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы будет принимать донецкий Шахтёр. Игру рассудит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.Сегодня вечером на стадионе «Брага Мунисипал» португальская Брага в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы будет принимать донецкий Шахтёр. Игру рассудит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.

В предыдущем раунде турнира горняки с общим счётом 4:1 прошли Андерлехт. Бельгийцы во Львове проиграли украинской команде 3:1. При родных трибунах Андерлехт держался до последнего, но пропустил гол от Эдуардо на 93-й минуте противостояния. В национальном кубке Шахтёр разгромил Ворсклу в первой игре со счётом 4:0. В связи с этим ответный поединок был формальностью. Отметим, что матч прошел во время игр сборных, поэтому горняки играли экспериментальным составом, что привело к поражению от полтавчан со счётом 2:1. Затем на Украине прошел двадцатый тур, в котором донецкий Шахтёр уничтожил харьковский Металлист – 8:1. Хет-трик на свой счет записал бразилец Тайсон.

Португальцы из последних пяти матчей трижды поступались. В Лиге Европы Брага прошла турецкий Фенербахче, который совсем недавно терпел поражение и от донецкого Шахтёра. Если команда Мирча Луческу разгромила в чемпионате Металлист, то Брага в гостях с позорным счётом уступила Бенфике (5:1).

В 2010 году Шахтер и Брага пересекались в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Первая игра прошла в Португалии, где горняки заполучили уверенную победу 0:3. Тогда отличились Дуглас Коста и Луис Адриано (дубль). В ответном матче Шахтер снова разобрался с португальцами, на этот раз горняки выиграли со счётом 2:0. Снова отличился Луис Адриано, ещё один гол на счету Раца. В группе H, в 2010 году, подопечные Луческу, набрав пятнадцать пунктов, вышли с первого места, оставив позади лондонский Арсенал, Брагу и Партизан.

В составе Шахтера сегодня матч пропускают Фред, Шевчук, Кучер и Азаведо, под вопросом находится Ярослав Ракицкий. Португальцы не могут рассчитывать на Крислана, Руй Фонте, Жозуэ и Джавана.

Прогноз Dynamo-kiev.com на матч Брага – Шахтер Донецк: ИТБ2 (1) за 1.87

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости