Шахтёр на выезде минимально обыгрывает Брагу

Лига Европы 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Брага – Шахтёр Донецк.Лига Европы 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Брага – Шахтёр Донецк.

Команда Мирча Луческу сегодня гостевала в Португалии. Брага в рамках первого четвертьфинального матча при родных болельщиках принимала донецкий Шахтёр, который в текущем розыгрыше Лиги Европы ещё не проигрывал.

Первый момент создали подопечные Паулу Фонсека. Рафа Силва где-то с двадцати пяти метров нанёс мощный удар по воротам горняков, Андрей Пятова с трудом перевёл «сферу» за пределы поля.

Португальцы имели хороший стандарт, но удачно его реализовать хозяевам не удалось. По первому тайму складывалось впечатление, что у футболистов Браги была задача много бить издали. Иногда, хозяева заигрывались, так как удары совсем у них не получались. Горняки выжидали свой момент.

В концовке первого тайма Виктор Коваленко заработал опасный штрафной на чужие ворота. Дарио Срна со стандарта угодил в стенку из футболистов Браги, горняки заработали угловой, но, как оказалось минутой позже, неудачно его реализовали.

Шахтер дождался своего момента. Горняки забили гол в раздевалку. Тайсон исполнил подачу в центр штрафной зоны португальцев, оборона Браги допустила ошибку, мяч отлетел на дальнюю штангу, где стоял никем неприкрытый Ракицкий, защитник Шахтера с левой ноги без обработки мяча пробил по воротам Матеуса – 0:1!

Прошло десять минут второго тайма, и перекладина сыграла за украинскую команду. Пятова неудачно выбил мяч, началась суматоха в штрафной площади горняков, и Рафа Силва, завершая сумбурную атаку португальцев, пробил в перекладину ворот Андрея Пятова, который даже не стал прыгать за мячом.

Португальцы насели на ворота горняков. За счёт грамотной игры в обороне украинскому коллективу удалось выстоять против массированных атак хозяев. За пятнадцать минут до финального свистка гости забили второй мяч: Пятова далеко выбил игровую сферу, прошла атака горняков правым флангом, Марлос, подняв голову, увидел рывок Феррейры, Факундо красиво в касание перекинул вратаря Браги – 0:2.

Гости здорово играли, но за минуту до окончания основного времени горняки всё-таки пропустили гол: Ордец не смог выиграть борьбу в Эдуарду, и вышедший на замену игрок хозяев головой поразил дальний угол ворот Пятова. Таким образом, 1:2 – в первом четвертьфинальном поединке в Лиге Европы донецкий Шахтёр на выезде минимально обыгрывает португальскую Брагу.

Брага – Шахтёр Донецк 1:2

Голы: Ракицкий 45, Феррейра 75, Эдуарду 89.

Стартовые составы на матч Брага – Шахтёр Донецк:

Брага: Матеус, Боли, Карлос, Байано, Силва, Стоилькович, Хассан, Сантуш, Р. Феррейра, Вукчевич, Гойяно.

Шахтер Донецк: Пятов - Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна - Степаненко, Малышев - Тайсон, Виктор Коваленко, Марлос – Факундо Феррейра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости