Севилья проходит Зенит

Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Зенит – Севилья.Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Зенит – Севилья.

Первый матч в Испании питерский Зенит проиграл, но гол в гостях давал российской команде небольшие шансы на проход. Сегодняшним хозяевам из Питера в этом матче нужно было побеждать любой ценой.

Дебют поединка для питерцев оставлял желать лучшего. В своей штрафной площади Нето сбил Витоло, рефери назначил пенальти в ворота Зенита. Бакка пробил по недосягаемой для Лодыгина траектории – 0:1! Игрок Севильи сильно усложнил задачу Зенита.

До двадцатой минуты российский клуб создал один опасный момент. Халк забросил мяч в штрафную площадь Севильи, оттуда Данни пробил в угол, голкипер Севильи перевёл игру на угловой!

В середине тайма Унаи Эмире пришлось сделать вынужденную замену. Травмировался Пареха, вместо него вышел Иборра. В одном из эпизодов вышедший на замену игрок Севильи получил по ногам от Витселя, арбитр показал футболисту Зенита желтую карточку.

В концовке тайма Зенит и Севилья обменялись моментами. Сначала Бакка не смог поразить пустые ворота, Смольников прикрыл ворота после того, как Лодыгин уже был отыгран. Затем Данни из хорошей позиции отправил мяч в стойку ворот Бету. Таким образом, 0:1 – Севилья ушла на перерыв, ведя в счёте.

Зенит начал второй тайм с голевой атаки. Бету после навеса Шатова не сумел зафиксировать игровой снаряд, на добывании здорово сыграл Рондон – 1:1!

За двадцать минут до окончания матча питерцы вышли вперёд. Бету далеко вышел из рамки ворот, этим моментов воспользовался Халк, бразилец точно пробил по воротам, игровой снаряд от перекладины опустился за линию – 2:1!

Зенит не смог удержать победный результат. В концовке матча Гамейро отличился в воротах Лодыгина. Игрок Севильи дальним ударом поразил ворота Зенита – 2:2. Таким образом, Зенит прощается с еврокубками. Севилья проходит в полуфинал Лиги Европы.

Зенит – Севилья 2:2

Голы: Бакка 6 (с пенальти), Рондон 48, Халк 72, Гамейро 87.

Стартовые составы:

Зенит: Лодыгин, Смольников, Нето, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Витсель, Халк, Данни, Шатов, Рондон

Запасные: Малафеев, Анюков, Тимощук, Кержаков, Аршавин, Родич, Шейдаев

Севилья: Бету, Коке Хорхе, Пареха, Карришу, Тремулина, Крыховяк, М\'Биа, Видаль, Банега, Витоло, Бакка

Запасные: Рейес, Гамейро, Иборра, Наварро, Суарес, Фигейраш, Серхио Рико.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости