Фиорентина обыгрывает Динамо Киев и выходит в 1/2 финала Лиги Европы

Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Фиорентина – Динамо Киев.Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Фиорентина – Динамо Киев.

Поединок начался с опасной атаки в исполнении Фиорентины. Хоакин сделал прострел с фланга, Хачериди не попал по мячу, но из выгодной позиции Марио Гомес не сумел поразить ворота киевлян.

Через несколько минут фиалкам удалось забить гол, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. После удара Валеро и сэйва Шовковского, игровой снаряд отлетел к Гомесу, форвард, находясь вне игры, отправил мяч в сетку.

На одиннадцатой минуте Алонсо с передачи Салаха пробил в штангу ворот киевского Динамо, Шовковский не дотянулся до мяча! В целом в первой половине фиалки смотрелись гораздо лучше, активнее интереснее. Хозяева нанесли много ударов по воротам украинской команды, киевляне же ответили только одним ударом в исполнении Ярмоленка.

На сороковой минуте арбитр удалил с поля Ленса. Голландец получил желтую карточку за симуляцию, этот горчичник стал для Джермейна вторым, киевляне на весь второй тайм остались в меньшинстве.

Фиорентина тут же воспользовалось преимуществом в одного футболиста. Марио Гомес откликнулся на заброс с фланга, нападающий фиалок с трудом срезал мяч в сетку – 1:0! Через две минуты команды ушли в раздевалку, 1:0 – впереди Фиорентина.

Перед перерывом Сергей Ребров сделал замену. Украинский тренер убрал с поля Лукаша Теодорчика, вместо поляка вышел опытный Олег Гусев.

Во втором тайме киевлянам было очень тяжело. Столичный клуб в дебюте второй половины с трудом выходил из обороны в атаку. В одном из моментов Салах, находясь под острым углом, разобрался с Антунешем и пробил по воротам, игровой снаряд срикошетил от Данило Силвы и угодил в ближнюю штангу!

По истечении часа игры киевляне заработали стандарт на ворота Фиорентины. Бенладна исполнил навес в штрафную площадь хозяев, но до удара дело не дошло. В этом эпизоде Вида и Алонсо столкнулись голами, к счастью, всё обошлось.

В концовке матча Ярмоленко на правом фланге накрутил оборону фиалок, пробил в защитника хозяев, мяч срикошетил и пролетел возле штанги, было опасно! Подачу с корнера должен был замыкать Гусев, Олег, находясь один в штрафной фиалок, не успел среагировать на полёт мяча. И снова на последних секундах матча киевляне пропустили гол. Варгас с острого угла пробил в дальнюю девятку ворот Шовковского – 2:0! Таким образом, Фиорентина обыгрывает Динамо Киев. Команда Сергея Реброва прощается с Лигой Европы. Фиалки шагают в 1/2 финала ЛЕ.

Фиорентина – Динамо Киев 2:0

Голы: Гомес 43, Варгас 90+4.

Удаление: Ленс 40 (повторное предупреждение).

Стартовые составы:

Фиорентина: Нето, Томович, Гонсало, Савич, Алонсо, Фернандес, Писарро, Валеро, Салах, Гомес, Хоакин.

Запасные: Варгас, Аквилани, Паскуаль, Иличич, Татарушану, Бадель, Басанта.

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Беланда, Ленс, Теодорчик.

Запасные: Гусев, Рыбка, Бетао, Сидорчук, Гармаш, Калитвинцев, Чумак.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости