Наполи проходит Вольфсбург

Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Наполи – Вольфсбург.Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Наполи – Вольфсбург.

Разгромный счёт в первой встрече почти не оставлял шансов «волкам», тем более немецкий клуб сегодня играл на выезде. На первых минутах Вольфсбург заработал угловой у ворот Наполи. Родригес исполнил неточную подачу в штрафную площадь хозяев, оборона неаполитанцев разобралась с этой ситуацией.

Болельщики Наполи попытались завести свою команду, но неаполитанцы свою задачу уже выполнили, забив несколько важных мячей в Германии, торопить события было ни к чему.

В середине тайма Перишич разобрался с оппонентом на левом фланге, сделал навес в штрафную зону неаполитанцев, Трэш пытался закрутить мяч в угол, но игровой снаряд ушел за пределы поля. В следующей атаке Вольфсбурга всё тот же Перишич снова исполнял подачу с фланга, на тот раз пробивал Гилавоги, мяч угодил в защитника Наполи.

Неаполитанцы создали опасный момент в концовке тайма, но Игуаин не сумел попасть в створ ворот. 0:0 – перерыв, Вольфсбург много атаковал, желание «волков» было очевидным, но оборона Наполи играла надежно.

На 50-й минуте неаполитанцы вышли вперёд. Игуаин выдал передачу на Кальехона, испанец с рикошетом от Родригеса отправил мяч в сетку ворот Бенальо – 1:0! Через пятнадцать минут неаполитанцы увеличили своё преимущество. Игуаин в штрафной площади отпасовал на Мертенса, игрок Наполи со второй попытки переиграл Бенальо – 2:0! Интрига окончательно умерла, Наполи заранее вышло в полуфинал ЛЕ.

За двадцать минут до окончания поединка «волки» отыграли один мяч. Арнольд сделал подачу, Тим Клозе, перепрыгнув Альбиоля, срезал мяч в сетку – 2:1! Неаполитанцы развели мяч в центре поля и тут же его потеряли. «Волки» этим моментов воспользовались, гости сравняли счёт. Перишич, сыграв на опережение, замкнул подачу от Гилавоги – 2:2! Этот гол стал последним в матче. Таким образом, Наполи и Вольфсбург расписали боевую ничью. Неаполитанцы по сумме двух встреч проходят в полуфинал Лиги Европы.

Наполи – Вольфсбург 2:2

Голы: Кальехон 50, Мертенс 65, Клозе 71, Перишич 73.

Стартовые составы:

Наполи: Андухар, Место, Альбиоль, Бритос, Гулам, Давид Лопес, Инлер, Кальехон, Гамшик, Мертенс, Игуаин.

Запасные: Энрике, Гаргано, Рафаэль да, Жоржинью, Габбьядини, Инсинье, Сапата.

Вольфсбург: Бенальо, Трэш, Налдо, Клозе, Родригес, Гилавоги, Густаво, Перишич, Арнольд, Калиджиури, Бендтнер

Запасные: Шафер, Дост, Юнг, Окс, Кнохе, Грюн, Зегуйн.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости