Днепр обыгрывает Брюгге и выходит в полуфинал Лиги Европы

Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Днепр – Брюгге.Лига Европы 2014/15. 1/4 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Днепр – Брюгге.

Нулевая ничья в первой встрече оставляла шансы пройти дальше двум командам. Днепропетровцы в статуе хозяев попытались взять инициативу в свои руки. На первых минутах Евгений Селезнёв попытался обострить ситуацию у ворот бельгийцев, решающий пас на Безуса не удался. Брюгге ответило угловым на ворота украинской команды, но защита Днепра сыграла надежно.

Мелкие нарушения правил до двадцатой минуты не позволяли командам развивать стремительные контратаки. Ближе к тридцатой минуте возник момент у Селезнева. Коноплянка исполнил заброс на ближнюю штангу, оттуда форвард Днепра, другой Евгений, с семи метров пробил возле штанги!

На последней минуте тайма Днепр заработал угловой. В итоге Ротань сделал навес в штрафную зону, а Чеберячко пробил над перекладиной. 0:0 – снова нули на табло, команды ушли на перерыв.

В перерыве Мирон Маркевич сделал замену. Вместо Безуса на поле вышел Шахов. На пятидесятой минуте днепропетровцы разыграли стандарт, Коноплянка забежал по флангу и с острого угла пробил в дальний угол, Райан, зацепив мяч, отвёл угрозу от ворот Брюгге.

За восемь минут до окончания матча Днепр провёл стремительную контратаку. Шахов, убрав мяч под себя, пробил под перекладину, без шансов для голкипера Брюгге – 1:0! Таким образом, замена Мирона Маркевича сработала. Днепр, обыграв Брюгге с минимальным счётом, выходит в полуфинал Лиги Европы.

Днепр – Брюгге 1:0

Голы: Шахов 82.

Стартовые составы:

Днепр: Бойко, Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Канкава, Безус, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Селезнёв

Запасные: Лаштувка, Шахов, Калинич, Сваток, Бруну, Близниченко, Влад

Брюгге: Райан, Де Фаув, Симонс, Дуарте, Де Бок, Мехеле, Вормер, Рафаэлов, Де Суттер, Искьердо, Сторм

Запасные: Сильва, Копман, Васкес Виктор, Куйович, Диркс, Уларе, Ван ден

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости