Мирча Луческу: в конце матча была коррида, мне непонятна такая агрессия игроков «Динамо»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции поделился эмоциями от игры с «Динамо» (3:0).Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции поделился эмоциями от игры с «Динамо» (3:0).

— Очень негативный осадок остался от игры. Такое впечатление, будто в конце была коррида. Степаненко поцеловал эмблему клуба, как делают многие игроки, и на него накинулись игроки «Динамо». Мне непонятна такая агрессия. Я за свою карьеру не видел такой реакции футболистов на столь элементарный игровой момент.

Хочу поздравить «Динамо» с чемпионством. Знаю, что значит целый год работать и биться за этот титул, тренироваться. Но сегодняшний поединок еще раз подтвердил то, что я уже говорил: есть такие команды, которые против «Динамо» играют не в полную силу, а против нас убиваются, ломают нам ноги. В особенности это было заметно в последних поединках, когда соперник был супермотивирован. Они пользовались тем, что наши футболисты порой думали о матчах Лиги Европы, дабы себя поберечь и иметь возможность играть в полуфинале этого турнира. Все-таки мы добываем очки и для Украины в целом! Защиты в таких поединках со стороны судей не было никакой. Дентиньо и Гладкий до сих пор не могут восстановиться после встречи с «Черноморцем». И сегодня, к сожалению, у нас было только 16 игроков...

Доволен своей командой и поздравляю ее с тем, как она провела сегодняшний матч. Поздравляю с тем терпением, которое проявили наши футболисты. Молодцы, что не реагировали на фолы. В очередной раз продемонстрировали, что мы сильная команда, в которой не существует деления на запасных или основных футболистов. Доволен парой центральных защитников. Часто бывало, что я их критиковал, а сегодня хочу похвалить и поздравить с хорошей, удачной игрой! В дальнейшем они могут быть футболистами национальной сборной. Что касается тройки Малышев — Степаненко — Коваленко: я думаю, в борьбе со своими оппонентами, которые играют в сборной на этих позициях, они сегодня продемонстрировали, что выглядят лучше. На футбольном поле это было видно невооруженным глазом.

— Перед матчем были комментарии, мол, не победив «Шахтер», «Динамо» не имеет права называть себя абсолютным чемпионом. Сегодня вы еще больше утвердились в этой мысли?
— Я уже говорил и повторял: еще раз поздравляю «Динамо» с чемпионством. Это демонстрация того, что некоторые команды играют с нами в одной манере, с ними — в другой. И судейство аналогично: с нами одно, а с ними... Но даже в таких условиях мы забили в чемпионате рекордное количество мячей. Притом что потеряли шесть футболистов за этот период. Все равно, думаю, мы остаемся номером один в Украине. Это истина! Не хочется опять отвлекаться. Но можно сравнить матч «Днепра» в Киеве: как они играли с динамовцами и как потом провели поединок с нами... Еще раз: я доволен своей игрой и результатом. И очень огорчен тем, что произошло в конце матча.

— Вы сегодня дали отдохнуть многим футболистам, но тройку ваших полузащитников оставили. Хотели, чтобы тренер сборной их сравнил с киевской полузащитой?
— Честно говоря, мы просто не могли их заменить. У нас просто некем. Это единственные футболисты, на чью позицию нет вариантов. Если бы был Дентиньо, то сто процентов он бы играл. Нас приехало сюда вообще 16 человек. Рассматривали еще варианты: Кобин в середине поля, а Кривцов — правый защитник. Но тогда пришлось бы использовать Кучера или Ракицкого, что тоже ненормально перед матчем с «Севильей». Ну а Степаненко — Малышев — Коваленко — молодые игроки. Будем надеяться, что они восстановятся к поединку с «Севильей» будут выглядеть хорошо, как сегодня.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости