Сергей Рафаилов: первые три места в чемпионате определены почти сразу

Генеральный директор «Зари» — о формате украинской Премьер-лиги.Генеральный директор «Зари» — о формате украинской Премьер-лиги.

«Не думаю, что интрига в чемпионате заключается лишь в формате соревнований. Интрига зависит от его участников. От их силы. В том виде, в котором чемпионат проходит в последние годы, нет никакой интриги. Первые три места определены почти сразу. Думаю, в ближайшем будущем все так и будет, потому что сила клубов, в первую очередь, зависит от их финансового состояния и финансовых возможностей. Нужно приглашать сильных футболистов, проводить тренировочный процесс, пригласить хорошего тренера. Интрига за чемпионство не зависит от количества участников. На сегодня чемпионство разыгрывают три клуба. Хорошо, если у них все останется так как есть. Удел, к сожалению, всех остальных клубов — место с 4-го и ниже».

«Формат проведения чемпионата нужно менять. Это понятно. Хотя я не согласен со многими утверждениями, что его нужно менять только лишь ради повышения зрительского интереса. Мы видим, что как раз зрительского интереса к играм в нынешнее время нет. Это касается даже наших лидеров чемпионата. Не думаю, что в ближайшее время интерес будет выше. Он зависит от многих факторов».

«Это, во-первых, финансовые возможности болельщиков. Это та политическая ситуация, которая сложилась. Это поведение фанатов „Ультрас“, которые за последние годы отпугнули многих зрителей. Плюс безопасность и стадионы. Во многих чемпионатах Европы отходят от чистой двухкруговой системы. Не берем Англию, Испанию, Италию, Францию, Германию, где борьба идет в каждом матче. Там даже клуб, который находится на последнем месте, будет биться и может преподнести сюрприз», — отметил Рафаилов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости