Григорий Суркис: желаю, чтобы в Варшаве мы стали свидетелями триумфа украинского клуба

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис — о чемпионстве киевского «Динамо», будущем команды и выходе днепропетровского «Днепра» в финал Лиги Европы.Вице-президент УЕФА Григорий Суркис — о чемпионстве киевского «Динамо», будущем команды и выходе днепропетровского «Днепра» в финал Лиги Европы.

«Ребята заслужили эту победу, вне всякого сомнения, — заявил Григорий Суркис. — Долгих шесть лет золотых медалей не было в Киеве. На мой взгляд, за последний год киевское „Динамо“ стабилизировало свой состав, свою игру. Есть молодой, амбициозный тренер и игроки, которые на сегодняшний день могут считаться не только в Украине, но в Европе звездочками и звездами. Я думаю, что команда в этом составе в следующем сезоне не будет легкой добычей, я бы даже сказал для грандов в Лиге чемпионов. Я полагаю, что ту обстановку, которую вы видите в раздевалке, которая выкристаллизовывается в результате тяжелейших, сложнейших тренировок принесла заслуженный успех с чем я сегодня поздравляю команду и многочисленную торсиду, которая разделяет эту радость. Такие матчи всегда нервные, когда ты должен сделать последний вздох, последний шаг и добыть победу».

«Этот сезон главный тренер, футболисты могут занести себе в актив. Именно с этого матча, начнется новая история киевского „Динамо“ в независимой Украине. Мы не выигрывали за это время ни одного еврокубка. Мне очень хочется, чтобы киевское „Динамо“ в ближайшие годы выкристаллизовало бы свой потенциал, возможно, усилившись в межсезонье. Что мне особенно импонирует, это то, что заиграли украинские игроки. Я был вчера на матче 17-летних на стадионе „Динамо“, я видел ребят, которые победили на представительном турнире в Италии, до этого я видел победу 15-летних над тем же донецким „Шахтером“. Подрастает поколение, которому необходимо дать шанс. Ребров дал шанс 20-ти, 21-но, 22-летним, то чего не было ранее. И это есть то, на чем, на мой взгляд, базировались блестящие дружины Лобановского. У него не было легионеров, и, тем не менее, мы выигрывали еврокубки, мы доходили до полуфинала Лиги чемпионов. Правда, это уже было давно, 16 лет назад... Но я полагаю, что тот, кто не думает о больших победах, кто не мечтает о них, никогда их не добьется».

«Ну а „Днепру“ я желаю, чтобы в Варшаве мы стали свидетелями триумфа украинского клуба уже в Лиге Европы», — резюмировал Григорий Суркис.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости