Сент-Этьен 2:0 Монако. Видео голов. Обзор матча 01.03.2014

01.03.2014 21:48 1

Сент-Этьен 2:0 Монако. Видео голов. Обзор матча 01.03.2014

Сент-Этьен 2:0 Монако. Видео голов. Обзор матча 01.03.2014

Поездка в Сент-Этьенн обещала стать для монегасков непростым испытанием, но сложно было предположить, что она обернется столь громким провалом. Наверное, Клаудио Раньери не лукавил, когда говорил, что его команда не собирается бороться за чемпионство. Действительно, такой Монако даже не смеет надеяться на золото.

Отставание гостей от лидирующего ПСЖ измерялось пятью зачетными пунктами, и, учитывая уверенную победную поступь парижан, права на ошибку у команды не было. Каково же было удивление, когда Сент-Этьенн с первых минут навязал маститому сопернику свою игру и вынудил обороняться чуть ли ни всем составом. Стефануа в основном атаковали флангами, где активно действовали крайние защитники Тремулинас и Клерк. Их прострельные и навесные передачи постоянно держали в напряжении оборону Монако, однако до реальной угрозы воротам Субашича дело не доходило.

Первый удар в исполнении Сент-Этьенна состоялся на исходе четверти часа игрового времени. После розыгрыша углового мяч отскочил на Лемуана, который в касание пробил из-за пределов штрафной – рядом со штангой. Как оказалось, этот удар был лишь пристрелкой. Не успела секундная стрелка сделать и трех полных оборотов, как ситуация повторилась. Разница была лишь в том, что удар Лемуана с дальней дистанции был идеально точным – мяч влетел в девятку.

Поведя в счете, Зеленые немного сбавили обороты, позволив сопернику перехватить инициативу. Монегаски с большим удовольствием воспользовались предоставленной возможностью. Многочисленные атаки на ворота Рюффье должны были завершаться голом, но после удара через себя Мартиаля команду спас голкипер, а Лемуан выручил команду, выбив мяч с линии ворот после удара Изимат-Мирена.

Монако показал свою силу, и казалось, что во втором тайме команда Раньери дожмет оппонента. Но этого не случилось. Сент-Этьенн перестроился, отодвинув игру от собственных ворот. Кроме момента Родригеса в самом дебюте тайма, когда Стефануа спас Рюффье, гости не провели ни одной внятной атаки.

Сент-Этьенн, в свою очередь, сделал ставку на контригру и не прогадал. Быстрый прорыв Амума в середине второго тайма завершился ударом из-за пределов штрафной. Субашич допустил грубую ошибку и пропустил мяч под рукой. 2:0 – Сент-Этьенн поднимается на третье место, а Монако в случае завтрашней победы ПСЖ фактически выбывает из чемпионской гонки.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Сент-Этьенн – Монако 2:0
Голы: Лемуан, 17, Амума, 66

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Перрен, Салл, Тремулинас, Клеман, Лемуан (Зума, 90+1), Гилавоги (Коад, 86), Амума, Брандао, Табану

Монако: Субашич, Фабиньо, Карвальо, Изимат-Мирен, Курзава, Моутиньо (Дирар, 46), Тулалан, Кондогбия, Дж.Родригес, Жермен (Бербатов, 81), Мартиаль (Окампос, 46)

Предупреждения: Клерк, Тремулинас — Тулалан

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости