Иван Стринич: хочу остаться, но от меня мало что зависит

Мыльная опера по поводу возможного трансфера хорватского защитника \"Днепра\" Ивана Стринича длится уже не первый месяц, но, похоже в это межсезонье легионер днепропетровского клуба все-таки сменит прописку.Мыльная опера по поводу возможного трансфера хорватского защитника \"Днепра\" Ивана Стринича длится уже не первый месяц, но, похоже в это межсезонье легионер днепропетровского клуба все-таки сменит прописку.

Слухи о переходе защитника \"Днера\" в английский \"Вест Хэм\" появлились еще летом, но переход Ивана в английский клуб сорвался в последний момент, и балканец вернулся в расположение команды Маркевича. Надо отдать должное Стриничу: он неплохо провел первую часть сезона и, казалось, футболист и \"Днепр\" найдут общий язык и продолжат сотрудничество. Но совсем недавно точку в этом деле поставил генеральный днепропетровского клуба Андрей Стеценко, заявив, что вопрос со Стриничем практически решен, и защитник покинет команду.

MatchDay связался с хорватом и узнал, какое же именно решение принял футболист относительно своего будущего в Днепропетровске.

- Иван, как стало известно со слова генерального директор \"Днепра\" Андрея Стеценко, этой зимой вы покинете днепропетровский клуб. Это правда?

- Честно говоря, мне сейчас тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Дело в том, что моим контрактом полностью занимается мой агент, а я узнаю уже обо всем по факту. То есть от меня, собственно говоря, ничего не зависит. Как они там все уладят, так и будет. Думаю, через день-два я смогу сказать наверняка: ухожу я или остаюсь.

- Сейчас не играете исключительно из-за травмы?

- Да, я получил повреждение в матче с \"Шахтером\" и до сих пор не могу восстановиться. Очень обидно, что так все получилось. Мало того, что я сейчас не играю в своем клубе, так пропустил еще и поединок за национальную сборную против Италии. Что поделаешь, от травм никто не застрахован.

- А что вам агент говорит, от каких клубов у вас есть предложения?

- Знаю только одно, что интерес есть. Со стороны каких клубов? Этого я вам сказать пока не могу.

- Сами как настроены? Хотите уйти из \"Днепра\", или же остаться?

- Хочу остаться, но, повторюсь, от меня в этой ситуации мало чего зависит, ведь я ничего не решаю.

- В своих интервью наставник \"Днепра\" Мирон Маркевич также не скрывает своего разочарования от вашего возможного ухода. Вы с ним общались на эту тему?

- Безусловно. У меня был разговор с Мироном Богдановичем. Он также хочет, чтобы я остался и еще помог команде. Мне приятно и комфортно работать под руководством этого тренера, но есть факторы, на которые я повлиять не могу.

- Летом вы были в полушаге от перехода в английский \"Вест Хэм\". Что помешало подписать контракт с \"молотобойцами\"?

- Так получилось. Условия, предложенные англичанами, меня полностью устроили. Я успешно прошел медосмотр и должен был подписывать контракт. Но в последний момент сделка так и не состоялась. В \"Вест Хэме\" тогда \"сломался\" основной нападающий, и клуб в срочном порядке стал искать ему замену. Чтобы компенсировать \"Днепру\" мой трансфер, средств у \"Вест Хэма\" уже не нашлось. Как мне тогда объяснили, в клубе есть определенный бюджет, выходить за пределы которого они не могут.

- Лично вы с кем-нибудь из руководства днепрян встречались?

- Да. Была встреча с Андреем Стеценко, мы с ним обсуждали некоторые вопросы. А так больше ни с кем.

- Отпуск уже распланировали?

- Да, хочу поехать домой, в Хорватию, провести время с родными и близкими. Пока играю в Украине, с ними не часто вижусь, поэтому очень скучаю.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости