Обзор матчей Лиги Чемпионов 2014/2015. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

Состоялись три первых матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2014/2015Состоялись три первых матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2014/2015

В Чехии прошел боевой матч. «Спарта» принимала у себя дома шведский «Мальмё». Команды забили шесть мячей на двоих. Уже на 17 минуте за гостей отличился Форсберг. Чешским болельщикам долго не пришлось ждать ответного гола. На 22 минуте Лафата сравнял счёт. Этот футболист уже не первый раз забивает на евроарене. Ещё через пять минут гости вышли вперёд: Кизе-Телин с передачи Тиннерхолма точным ударом завершил атаку своей команды. В начале второго тайма хозяева сравняли счёт. Дубль сделал тот же Лафата. Гости развели мяч и после потери мгновенно пропустили гол. Хозяевам понадобилось всего две минуты, чтобы выйти вперёд. Отличился Ковач. На 70 минуте хет-трик сделал Лафата. Счёт стал разгромным 4:2. Что интересно, хозяева за весь матч нанесли 20 ударов, из них 10 в створ ворот.

Второй матч выдался не менее зрелищным. «Слован Братислава» принимал молдавский «Шериф». Первые 40 минут ничего не предвещали. Было несколько опасных моментов, но голкиперы уверенно защищали ворота. На 41 минуте футболист «Шерифа» Бланко сфолил в своей штрафной. Судья назначил пенальти. Хозяева уверенно реализовали 11-метровый удар. Первый тайм завершился минимальной победой «Слована». На 61 минуте был удалён Ласик. Футболист грубо сыграл, за что увидел перед собой красную карточку. Фол был совершен во вратарской зоне. Второе пенальти в этой игре! Матч мог повернуться совсем в другую сторону, но Каду не сумел забить пенальти. Игра продолжалась. На 72 минуте на поле вышел Рикардиньо. Через две минуте футболист сравнял счёт. Оставалось около 15 минут. Гости имели перевес в одного футболиста, но реализовать большинство им так и не удалось. Случилось всё наоборот: за пять минут к окончанию основного времени Месарош точным ударом вывел хозяев вперёд в этом матче. «Словану» оставалось продержаться совсем недолго. И это им удалось. Словацкий клуб в меньшинстве одержал домашнюю победу 2:1.

Третий матч этого игрового дня тоже не обошёлся без пенальти. Встречались «Дебрецен» и «БАТЭ». Первый тайм прошёл почти без моментов. Только по одному точному удару нанесли команды в первые 45 минут. В начале второго тайма Сидибе («Дебрецен») забил пенальти. Хозяева вышли вперёд. В гостей в ход пошли замены: на поле вышли свежие Кривец и Павлов. Как не старались гости, ничего у них не получилось: то последней передачи не хватало, то вратарь хорошо действовал в рамке. На 89 минуте отличную атаку провёл «БАТЭ», но завершающий удар блокировал защитник. Игра была равная. Но пенальти решил исход матча. 1:0 – минимальная победа «Дебрецена» в домашнем матче.

Как видим, все три матча игрового дня завершились позитивно для хозяев. Всего было забито 10 мячей и назначено три пенальти.

3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов 2014/2015 результаты матчей 29.07.2014

Спарта (Чехия) – Мальме (Швеция) 4:2
Голы: Лафата, 22, 51, 70, Радослав Ковач, 52 – Форсберг, 17, Телин, 27

Слован Братислава (Словакия) — Шериф (Молдова) 2:1
Голы: Жофчак, 42 (пенальти), Мессарош, 85 — Рикардиньо, 74

Дебрецен (Венгрия) — БАТЭ (Беларусь) 1:0
Гол: Сидибе, 56 (пенальти)

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости