Реал Мадрид обыгрывает Шахтёр

Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Шахтёр Донецк – Реал Мадрид.Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Шахтёр Донецк – Реал Мадрид.

В пятом раунде групповой стадии Лиги Чемпионов в группе «A» донецкий Шахтёр на «Львов-Арене» принимал мадридский Реал. Для горняков это был последний шанс зацепиться за Лигу Чемпионов, а вот королевский клуб в квартете «A» свои задачи выполнил. Несмотря на это, Реалу нужно было заполучить уверенную победу, так как сливочные до этого проиграли два матча кряду: 3:2 – поражение от Севильи 0:4 – разгромное домашнее фиаско в Примеры от Барселоны. В связи с этим Рафаэль Бенитес привез во Львов максимально боевой состав. Правда, произошли некоторые изменения в полузащите: вместо Хамеса Родригеса и Тони Крооса в старте вышли Матео Ковачич и Каземиро.

Первый опасный момент в матче создали сливочные, провалилась оборона горняков, Лука Модрич низом сделал тонкую передачу на ход Роналду, Криштиану с лету пробил чуть выше перекладины ворот Шахтёра.

Королевский клуб вышел вперёд на восемнадцатой минуте поединка. Андрей Пятова неудачно вышел из ворот, Гарет Бэйл перебросил голкипера Шахтера, а Криштиану Роналду головой пробил по пустым воротам, Ракицкий не успел в подкате вынести игровой снаряд с линии – 0:1!

В середине тайма Карвахаль на левом фланге сбил Бернарда, который легко обошел крайнего защитника Реала. Марлос навесил в центр штрафной площади, оттуда попытался пробить Ордец, мяч срезался с ноги Ивана, на подборе сыграли защитники королевского клуба.

Матч не смог доиграть центральный защитник Реала Варан, Бенитесу пришлось сделать вынужденную замену, в составе сливочных появился бразилец Данило.

В последние минуты первого тайма Шахтер попытался насесть на ворота Реала. В одной из атак Азаведо навесил мяч на линию вратарской, Касилья кулаком выбил игровой снаряд на одиннадцать метров, оттуда хотел с ходу бить Алекс Тейшейра, но бразильца опередил один из игроков мадридского клуба, 0:1 – перерыв.

В перерыве Бенитес и Луческу изменений в составе не сделали, на поле вышли всё те же футболисты, который и начинали встречу. На старте второй 45-минутки футболисты мадридского Реала взяли мяч под свой контроль, что сразу же вылилось в неплохой момент: Иско протащил игровой снаряд к линии чужой штрафной площади и сделал пас на Бэйла, валлиец низом пробил мимо ворот. Шахтер ответил неудачно разыгранным стандартом.

На пятидесятой минуте матча Реал забил второй гол: Роналду на правом флангу получил передачу от Каземиро, португалец обошел Азаведо и отпасовал на ход Модричу, Лука с ходу расстрелял ближний угол ворот Андрея Пятова – 0:2! Тут же сам Криштиану упустил супермомент, португалец вырвался на свидание с вратарем горняков, но с близкого расстояния не сумел переиграть кипера. Счёт 0-2 долго не продержался, Карвахаль на правом фланге убрал Азаведо и обводящим ударом отправил мяч под перекладину – 0:3!

Мирча Луческу сделал две замены: вместо Марлоса и Азаведо на поле появились соответственно Тайсон и Дентиньо. Бенитес ответил выходом Крооса, Тони заменил Луку Модрича.

В этом матче Роналду удалось оформить дубль. За двадцать минут до окончания матча португалец со второй попытки поразил ворота Андрея Пятова. Под конец встречи Каземиро в своей штрафной зоне сбил Тайсона, арбитр указал на точку. Алекс Тейшейра с одиннадцати метров переиграл Касилью. Королевский клуб немного расслабился, за что сразу же поплатился. Вышедший на замену Денитньо грудью замкнул прострел от партнера по команде. На последних минутах Тейшейра точным ударом низом оформил дубль. Таким образом, 3:4 – Реал Мадрид в гостях во второй раз обыгрывает донецкий Шахтёр.

Шахтёр Донецк – Реал Мадрид 3:4

Голы: Роналду 18, 70, Модрич 50, Карвахаль 52, Тейшейра 79 (с пенальти), 89, Дентиньо 83.

Стартовые составы на матч Шахтёр Донецк – Реал Мадрид:

Шахтёр Донецк: Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Бернард, Гладкий.

Запасные: Кучер, Срна, Каниболоцкий, Эдуардо Да, Феррейра, Кривцов, Тайсон, Дентиньо, Коваленко.

Реал Мадрид: Касилья, Карвахаль, Пепе, Варан, Начо, Модрич, Касемиро, Ковачич, Бэйл, Роналду, Иско.

Запасные: Бензема, Кроос, Рамос, Марсело, Навас, Хесе, Данило, Родригес, Васкес.

Главный судья: Бас Нихуйс.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена