Барселона уничтожает Рому

Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Барселона – Рома.Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Барселона – Рома.

В квартете «E» испанская Барселона практически обеспечила себе выход из группы, но после разгромной выездной победы над мадридским Реалом каталонцы подходили к матчу с Ромой в хорошем настроении, и у сине-гранатовых стояла задача заполучить три пункта в поединке с римлянами.

Первый момент в матче, естественно, создали футболисты Луиса Энрик, Месси подхватил мяч возле чужой штрафной площади и низом послал «сферу» в ближний верхний угол, Щесны подстраховал римлян.

У Ромы возник момент, когда гости разыграли угловой, Наингголан забросил мяч в штрафную зону сине-гранатовых, оттуда Эдин Джеко из выгодной позиции не попал в створ ворот Тер Штегена! Барселона свои моменты не транжирила, в ответной атаке каталонцы вышли вперёд: Серхио Бускетс исполнил длинный заброс в штрафную площадь римлян, Дани Алвес, убежав от Рюдигера, покатил мяч на дальнюю штангу, оттуда Луис Суарес отправил игровой снаряд в сетку ворот Ромы – 1:0!

Тут же каталонцы увеличили отрыв в счёте до двух мячей: Месси, Неймар и Суарес разыграли комбинацию, автор первого гола черпачком забросил мяч на Лионеля, аргентинец убежал от Майкона и перебросил Щесны – 2:0!

Под конец встречи каталонцы немного сбавили темп, счёт их вполне устраивал, играли в своё удовольствие. На последних минутах тайма возник момент у римлян, Флоренци замыкал подачу со штрафного от Пьянич, голкипер каталонцев сыграл надёжно. Барса успела провести ещё одну атаку, которая завершилась взятием ворот: Кейта выиграл второй этаж во время верховой подачи Неймара, мяч отскочил на линию штрафной площади римлян, оттуда Луис Суарес с ходу поразил ворота Щесны, 3:0 – команды отправились в раздевалку.

В перерыве Луис Энрике провёл одну замену, которая коснулась центра поля, Серхио Бускетс присел на скамейку, на поле в составе Барселоны вышел Сампер. В свою очередь, в составе Ромы Наингголан уступил своё место Итурбе.

Барселона понадобилось меньше десяти минут, чтобы во втором тайме отличиться в воротах Щесны. При счете 3:0 даже Пике пошел в атаку, защитник каталонцев с передачи Лео Месси отправил «круглого» в сетку ворот Ромы – 4:0! Не успели римляне развести мяч, как получили очередной гол в свои ворота: снова сработала латино-американская связка, Суарес с передачи Неймара сбросил игровой снаряд на Месси, с первым ударом голкипер Ромы справился, на добывании Лионель уже не промахнулся – 5:0!

Под конец матча Учан в своей штрафной площади сбил Неймара, арбитр указал на точку. Неймар с одиннадцати метров не сумел переиграть Щесны, на добывании первым сыграл Адриано – 6:0! Арбитр дал шанс и римлянам, указав в концовке матча на точку. Эдин Джеко с одиннадцати метров не сумел переиграть Тер Штегена, немецкий вратарь каталонцев отразил удар нападающего гостей. В компенсированное время Джеко точным ударом отыграл один мяч. Таким образом, 6:1 – Барселона на «Камп Ноу» уничтожает итальянскую Рому. Команда Луиса Энрике выходит из группы ЛЧ с первого места.

Барселона – Рома 6:1

Голы: Луис Суарес 15, 44, Месси 18, 60, Пике 56, Адриано 77, Джеко 90+1.

Нереализованные пенальти: Неймар 76, Джеко 82.

Стартовые составы на матч Барселона – Рома:

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Вермален, Альба, Ракитич, Серхио, Роберто, Месси, Суарес, Неймар.

Запасные: Маскерано, Матьё, Иньеста, Адриано, Бартра, Браво, Рафинья, Сампер, Мунир, Дуглас.

Рома: Щесны, Майкон, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Кейта, Наингголан, Флоренци, Джеко, Фальке.

Запасные: Де Росси, Жервиньо, Тотти, Кастан, Де Санктис, Торосидис, Учан, Салах, Итурбе, Венкёр.

Судья: Джюнейт Чакыр .

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости