Хосеп Гвардиола: не существует схемы, которая бы остановила Месси

Главный тренер «Баварии» поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с «Барселоной».Главный тренер «Баварии» поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с «Барселоной».

«Мне приятно вернуться сюда. Конечно, для меня это особенное противостояние, ведь я долгие годы выступал за „Барселону“ и тренировал ее. Но теперь я в „Баварии“, и завтра у нас здесь матч. Это моя работа, и я приложу все усилия. Добиться успеха будет непросто, однако здесь мы оказались неслучайно. Я рад, что мы пробились в полуфинал. У нас есть хорошие шансы дойти и до Берлина», — отметил Гвардиола.

«Я знал, что если буду тренировать топ-клубы, то у меня появится возможность вернуться. Сейчас это произошло в первый раз. Но здесь я не для того, чтобы воздать должное „Барселоне“. Я приехал, чтобы выполнить свою работу».

«Конечно, этот матч не может быть для меня обычным. Однако когда я делаю свою работу, то я полностью сосредотачиваюсь на ней. Я не отвлекаюсь ни на секунду».

«Сложно выделить какие-то слабые стороны, а талантливых игроков у „Барсы“ хоть отбавляй. „Барселона“ всегда старается подольше владеть мячом. Посмотрим, кто возьмет верх и пробьется в финал. У каталонцев невероятно талантливые исполнители, именно они ведут игру. Эти футболисты знают меня, но они не знакомы с моими игроками. Возможно, нам удастся преподнести им сюрприз».

«Нам надо забивать. Если это не получится, ответный матч в Мюнхене будет очень сложным. Нам необходим как минимум один гол. В теории только обороняться в матче с „Барселоной“ нереально. „Барса“ — значительная часть моей жизни, однако сейчас я здесь, чтобы победить. Мы готовы отдать все силы, и я буду очень рад, если нам удастся забить, однако как именно я на это отреагирую, неизвестно».

«Если бы мы жаловались на травмы, то не выиграли бы Бундеслигу, не достигли полуфинала Кубка Германии и не попали в этот полуфинал. Я никогда не сетовал на травмы игроков и сейчас не буду этого делать».

«Я не собираюсь говорить сегодня о том, кто выйдет завтра на поле, а кто нет. Левандовски уже тренируется, и я побеседую с ним, после чего решу, сможет ли он сыграть. Мне нужно, чтобы все мои подопечные были готовы на сто процентов».

«Это огромное испытание для нас. Не знаю, главное ли — но точно огромное. Поэтому я так рад, что нам выпала эта возможность. У меня с самого начала были мысли, как бы я хотел провести этот матч, но впоследствии я кое-что изменил. Именно после просмотра игр „Барселоны“. Я внес изменения, но общая идея осталась прежней».

«Если Месси в своей лучшей форме, ни одна защита его не удержит. Не существует схемы, которая бы остановила Месси. Он слишком хорош. Вам просто надо постараться не дать ему сыграть тем или иным способом — не позволять, чтобы мяч доходил до него. Но даже тогда его невозможно выключить из игры», — заключи наставник мюнхенцев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости