Порту разобрался с Баварией

Лига Чемпионов 2014/2015. 1/4 финала. Первые поединки. Отчёт о матче Порту – Бавария.Лига Чемпионов 2014/2015. 1/4 финала. Первые поединки. Отчёт о матче Порту – Бавария.

Обычно у Гвардиолы, имея в своём составе многих звездных футболистов, разбегаются глаза при выборе стартового состава на игру. В этот раз у Пепа было много травмированных футболистов, среди них был Рибери, Швайнштайгер и Роббен. Оппонент выпустил свою главную атакующую силу в лице Браими, Куарежмы и Джексона Мартинеса.

На первых минутах ошибся Алонсо, мяч подхватил Мартинес, которого в итоге сбил Нойер. Арбитр на старте поединка уверенно указал на точку! Куарежма развёл вратаря Баварии по углам – 1:0! Кстати, в эпизоде с Мартинесом рефери показал Нойеру желтую карточку.

На десятой минуте счёт стал 2:0 в пользу Порту! Всё тот же Куарежма обокрал Данте, вышел на свидание с Нойером и переиграл голкипера Баварии – 2:0! Такого развития матча Пеп Гвардиола не мог предугадать.

Баварии никак не удавалось соорудить что-то стоящее у ворот Фабиано. Португальцы в некоторых моментах умело использовали мелкий фол дабы не позволить мюнхенцам разогнать атаку на свои ворота.

Бавария создала первый опасный момент. Он завершился взятием ворот. Алькантара замкнул прострел Боатенга с правого фланга – 2:1! Вся скамейка запасных Баварии вместе с тренерским штабом эмоционально радовались забитому голу.

Последние минуты первого тайма прошли под диктовку Баварии, но довести дело до прицельного удара мюнхенцам не удалось. Таким образом, 2:1 – на перерыв португальцы ушли, ведя в счёте.

На 55-й минуте Гвардиола сделал замену: вместо пассивного Гётце на поле появился Себастьян Роде. По истечении часа Боатенг и Данте взяли «в коробочку» Эрреру, португальский клуб заработал штрафной. Куарежма неудачно исполнил навес со стандарта.

На 65-й минуте Боатенг ошибся в обороне, Мартинес выбежал на свидание с Нойером, обыграл кипера Баварии и отправил мяч в пустые ворота – 3:1!

Мюнхенцам этот поединок давался тяжело. Замены, которые по ходу матча сделал Гвардиола, результата не принесли. Таким образом, Бавария на выезде с крупным счётом уступает Порту. Подопечным Гвардиолы в домашнем поединке придется приложить немало усилий, чтобы пройти в следующий раунд ЛЧ.

Порту – Бавария 3:1

Голы: Куарежма 3 (с пенальти), 10, Алькантара 28, Мартинес 65.

Стартовые составы:

Порту: Фабиано, Данило, Майкон, Инди, Алекс, Эррера, Касемиро, Торрес, Куарежма, Мартинес, Браими.

Запасные: Элтон, Эрнани, Маркано, Эвандро, Рейес, Абубакар, Кинтеро, Невеш.

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Лам, Алонсо, Алькантара, Мюллер, Левандовски, Гётце.

Запасные: Рейна, Писарро, Бадштубер, Роде, Вайзер, Гаудино.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена