Барселона обыгрывает Манчестер Сити

Лига Чемпионов 2014/2015. 1/8 финала. Первый поединок. Отчёт о матче Манчестер Сити – Барселона.Лига Чемпионов 2014/2015. 1/8 финала. Первый поединок. Отчёт о матче Манчестер Сити – Барселона.

Очередной вторник стартовал двумя интересными матчами в Лиге Чемпионов. Горожане принимали каталонцев, а туринцы встретили на своем поле дормунтдцев.

Луис Энрике не изменил себе и с первых минут выпустил атакующее трио: Месси – Суарес – Неймар. Мануэль Пеллегрини играл в два форварда: Агуэро и Джеко.

На восьмой минуте горожане заработали стандарт, Маскерано сфолил против одного из форвардов Ман Сити. Милнер со штрафного пробил в стенку из футболистов Барселоны. Через восемь минут Барселона открыла счет в матче! Месси закинул мяч на Суареса, тот пытался головой пробить, защитник горожан допустил ошибку, не сумев выбить игровой снаряд, Суарес подхватил «круглого» и затем уругваец пульнул мяч в дальний угол – 0:1!

В середине тайма Неймар выдал проникающую передачу в штрафную на Суареса, уругваец на этот раз проиграл дуэль вратарю горожан, Луис пробил прямо в Харта!

На тридцатой минуте Ракитич начал атаку Барсы, мяч получил Месси, Лео накрутил игроков Ман Сити, сделал классную передачу на Альбу, тот поднял глаза и сделал точный пас на Суареса, Луис в подкате отправил игровой снаряд под дальнюю штангу – 0:2!

Первый удар в створ ворот горожане нанесли на 45-й минуте первого тайма. Сделал этот Насри. С его ударом справился Тер Штеген. Ещё оставалось время, и Барса провела очередную атаку. Алвес исполнял верховую передачу, в итоге мяч срезался и угодил в перекладину ворот Харта! В итоге 0:2, перерыв, впереди Барселона.

Второй тайм горожане начали с опасной подачи углового. Мяч оказался в ногах у Фернандо, но пробить бразильцу не удалось, защитники успели выбить мяч далеко от владений Тер Штегена.

В одном из эпизодов Сильва выцарапал мяч у каталонцев, отдал пас на Агуэро, аргентинец обыграл Маскерано и затем пробил в дальний угол, в сантиметрах от штанги пролетел «круглый»!

Клиши сфолил против оппонента, судья достал из своего кармана горчичник. Игрок горожан пропустит ответную игру против Барсы.

Пеллегрини сделал первую замену ближе к шестидесятой минуте: вместо Самира Насри на поле появился экс-футболист донецкого Шахтера бразилец Фернандиньо.

В минувшие выходные в составе горожан в матче против Ньюкасла дебютировал Бони, которого Сити купили за бешеные деньги. Пеллегрини решил выпустить Вильфрида и в Лиге Чемпионов. Ивуариец заменил на поле Джеко. После замены горожане отыграли один мяч: Клиши отобрал мяч, сделал передачу на Фернандиньо, тот дальше на Сильву, испанец пяткой скинул на Агуэро, аргентинец переиграл Тер Штегена – 1:2!

Луис Энрике сделал свою замену: вместо Ракитича на поле появился Матье. На 73-й минуте Клиши сфолил против Алвеса. Судья показал вторую желтую карточку игроку горожан. Клиши покинул поле и оставил Ман Сити в меньшинстве.

Оставалось ещё время, и Луис Энрике дал поиграть Педро. Испанец заменил неприметного Неймара. На последней секунде матча Месси заработал пенальти. Сам его и пробил! Харт отразил удар аргентинца. В итоге Барселона, забив два гола в гостях, одержала важную победу над Манчестер Сити. Дублем выстрелил Луис Суарес. За хозяев отличился Агуэро.

Манчестер Сити – Барселона 1:2

Голы: Суарес 16, 30, Агуэро 68.

Стартовые составы:

Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис, Фернандо, Милнер, Насри, Сильва, Джеко, Агуэро.

Запасные: Фернандиньо, Лэмпард, Санья, Навас, Мангала, Бони, Кабальеро.

Барселона: Тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

Запасные: Хави, Матьё, Педро, Адриано, Браво, Роберто, Рафинья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости