Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов и Лиги Европы для украинских клубов

Сегодня в Ньоне состоялся жребий ЛЧ и ЛЕ сезона 2014/2015. В Лиге Европы два украинских клуба ожидали своих соперников в 1/16 финала турнира. В Лиге Чемпионов Украину представляет только один клуб – донецкий Шахтер.Сегодня в Ньоне состоялся жребий ЛЧ и ЛЕ сезона 2014/2015. В Лиге Европы два украинских клуба ожидали своих соперников в 1/16 финала турнира. В Лиге Чемпионов Украину представляет только один клуб – донецкий Шахтер.

Первыми своего соперника получили горняки. Большинство футболистов Шахтера предсказывали мадридский Реал. Все потенциальные соперники, которые уже были известны до начала жеребьевки, являются сильнейшими клубами ТОП-чемпионатов, включая французский клуб Монако, который все считают чуть ниже за классом. Жребий выдал горнякам Баварию. Какие здесь могут быть эмоции? – Одинаковые, если бы в соперники выпал Реал или Барселона. Бавария является чемпионов Германии, обладателем кубка Лиги Чемпионов, кубка Германии. Достижения можно долго перечислять. Команду Гвардиолы называют «немецкой машиной». Мюнхенцы могут расправиться с любым соперником.

Некоторые известные персоны уже дали комментарий по поводу результатов жеребьевки. Капитан Баварии, Филипп Лам, сказал, что горняки являются опасным соперником, но Бавария должна выйти в следующий раунд. Срна отметил силу Баварии, но сказал, что боятся их нечего; горняки достойны проходить в следующий раунд ЛЧ.

Прогноз сайта Dynamo-kiev.com на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов:
17.02.2015 22:45 Шахтер Дн – Бавария: ТБ (2.5) за 1.70

В Лиге Европы своих соперников ожидали Днепр и Динамо. Как оказалось, команда Маркевича сыграет с Олимпиакосом. Первый матч пройдет на Украине. Впервые в 1/16 финала ЛЕ Днепр встретится с клубом из Греции. Ранее команды не пересекались. В зимнее трансферное окно Днепр должен усилиться новыми футболистами и, таким образом, выйти на игру с Олимпиакосом обновленным. Возможно, в команде останется Коноплянка. Но это ещё неокончательное решение Евгения. Всё зависит от предложений, которые поступят клубу. Стоит отметить, что в июле 2014-го года один из украинских клубов уже пересекался с греками. Киевское Динамо в завершающем спарринге разошлось миром с Олимпиакосом (1:1). Первыми отличились греки – Диамантакос нанес точный удар по воротам Шовковского. Киевляне ответили голом Мбокани.

Если Маркевич проведет трансферную компанию на хорошем уровне, то, возможно, мы увидим новый Днепр, который сможет противостоять непростому греческому клубу.

Прогноз сайта Dynamo-kiev.com на матч 1/16 финала Лиги Европы:
19.02.2015 21:00 Днепр Дп – Олимпиакос: ТБ (2) за 1.66

Следом за Днепром своего соперника получил и столичный клуб. Киевлянам повезло больше всех. В 1/16 финала ЛЕ Динамо встретится с французским Генгамом. В рейтинге УЕФА клуб занимает 110 позицию. На данный момент Генгам находится на 13-м месте в Лиге 1. В 18 играх команда Жослена Гурвеннека семь раз уходила с поля в статусе победителя. Стоит отметить последний тур французского чемпионата. На стадионе «Стад дю Рудуру» Генгам с минимальным счетом одолел ПСЖ. Единственный гол на 11 минуте забил Пье. Таким образом, подопечные Лорана Блана отпустили вперед Марсель.

Стоит отметить, что в этом году Генгам вышел в финал Кубка Франции. В соперниках был Ренн. Подопечные Жослена Гурвеннека на стадионе «Стад де Франс» уверенно обыграли своего оппонента (2:0).

Киевляне завершили футбольный сезон на мажорной ноте, обыграв в Лиге Европы Стяуа со счетом 0:2. Таким образом, Динамо набрало рекордные 15 баллов на групповой стадии ЛЕ. В чемпионате Украины тоже всё гладки – первое место, 36 пунктов. Если не будет недооценки соперника, то Динамо должно без проблем проходить Генгам. Первую игру киевляне проводят во Франции.

Прогноз сайта Dynamo-kiev.com на матч 1/16 финала Лиги Европы:
19.02.2015 21:00 Генгам – Динамо Киев: Фора 2 (0) за 1.80

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости