Атлетик Бильбао с минимальным счётом обыгрывает Шахтер

Отчёт о матче Шахтер Донецк – Атлетик Бильбао.Отчёт о матче Шахтер Донецк – Атлетик Бильбао.

В начале встречи Шевчук перехватил мяч у соперника и начал атаку горняков. Мяч с левого фланга был переведен в итоге на противоположную часть поля. Тейшейра отпасовал на своего капитана, тот отдал слишком сильный пас на ход Косте. В своей первой атаке мяч горняки потеряли, удара не было.

На седьмой минуту Тейшейра вышел один на один с вратарем Атлетика, удар получился плотным, но точно во вратаря, Ираисос поймал игровой снаряд! Отличный момент упустил бразилец!

Позиционная атака басков завершилась тем, что Пятов в прыжке забрал мяч после неудачного навеса игрока Бильбао. В середине тайма Пятов что-то занервничал и допустил две грубые ошибки. К счастью для горняков, всё обошлось.

Атаку Шахтера на 36 минуте классным крученым ударом завершал Тейшейра! Сантиметров не хватило! Хотя Ираисос всё контролировал. Во второй раз на групповом этапе команды идут раздевалку при счете 0:0.

Шахтер с первых минут второй половины пошел в атаку. В итоге горняки заработали угловой, который завершился нарушением правил со стороны Ракицкого.

На 58 минуте Кучер грубо сыграл в центре поля. Судья показал украинцу горчичник. Александр пропускает следующий матч, который пройдет в Португалии против Порту.

Коста пробивал стандарт, но «круглый» полетел выше целы. Затем в составе басков вместо Сусаеты вышел Адурис. Луческу ответил выходом Марлоса вместо Косты. Сразу после этого во время стандарта у ворот Пятова Мигель Сан Хосе вырвался из-за спины защитника и в касание переправил мяч под перекладину – 0:1!

Вместо Тайсона вышел Бернард. Если взять всю атакующую силу горняков, то именно Коста, Тайсон и Адриано были немного пассивными. После пропущенного гола футболисты Шахтера занервничали, начали фолить в каждом втором эпизоде. В концовке матча судья не назначил явный пенальти в ворота Бильбао. В итоге горняки проиграли вторую встречу с басками. 0:1 – единственный гол забил Сан Хосе.

Шахтер Донецк – Атлетик Бильбао 0:1

Голы: Мигель Сан Хосе 68.

Стартовые составы:

\"Шахтёр Дн\": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Коста, Тейшейра, Адриано, Тайсон

Запасные: Кривцов, Дентиньо, Бернард, Марлос, Гладкий, Каниболоцкий, Фред

\"Атлетик Б\": Ираисос, Сан-Хосе, Этчейта, Баленсиага, Беньят, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Рико, Муньяин, Вигера

Запасные: Моран, Адуриц, Яго, Ираола, Бустинса, Лопес, Гурпеги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости