Украина — Нигер — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В четверг сборная Украины обыграла в Киеве в товарищеском матче сборную Нигера — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.В четверг сборная Украины обыграла в Киеве в товарищеском матче сборную Нигера — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер сборной Украины:

— Вы с ощутимой задержкой пришли на пресс-конференцию. Был серьезный разговор с командой по итогам матча?

— У нас после каждого матча серьезный разговор с командой. Сейчас мы попрощались с ребятами до следующего сбора. Надо признать, этот матч было очень сложно играть в психологическом плане: по сути, все футболисты уже в отпуске, а тут надо еще выходить и играть один поединок. Хотя мы прекрасно понимали, что это надо сделать.

Что касается самого матча, то вы видели, что в первом тайме мы не реализовали достаточно много созданных моментов, забив лишь однажды, а во втором тайме пропустили. После этого нужно было начинать все сначала, неудобно же перед своими болельщиками заканчивать сезон ничьей.

— Что дала сборной Украины игра против сборной Нигера?

— Во-первых, мы в очередной встретились, пообщались, потренировались, разобрали прошедшие наши матчи, проводили теоретические занятия. Во-вторых, нам удалось посмотреть сегодня в деле новичков Не всех, правда, поскольку игра складывалась не так, как хотелось бы. Ну и, наконец, мы получили игровую практику.

— Почему не использовали все замены? И как отнесся Девич к тому, что он вышел сегодня на замену, а потом сам был заменен?

— Реакция Девича была естественной. Мы извинились перед ним, что пришлось его заменить. Ну а то, что мы использовали не все замены, то так уж складывался матч, мы стремились обеспечить победный результат.

— Как оцените игру Болбата?

— Как для первого матча за сборную Украины он сыграл неплохо.

— А что скажете по остальным новичкам?

— Когда мы собираем информацию о футболистах по их матчам за клуб — это одно, а когда с ребятами пообщаешься непосредственно, когда они потренируются под твоим руководством, то получаешь достаточно объективную информацию. Вот тогда мы и делаем выводы.

— Но вы довольны новичками, которые сегодня вышли на поле?

— Как для первого раза, то да.

Гернот ГОР, главный тренер сборной НИГЕРА:

— Обе команды были настроены на этот матч хорошо. Логично, что сборная Украины выиграла, у этой команды большой опыт, наш же состав формируют молодые игроки. Но, считаю, что мы сегодня очень хорошо выступили. Нам даже удалось сравнять счет, вот только удержать этот результат, к сожалению, не удалось. Но я только что уже сказал своим игрокам, что они сегодня сыграли в Киев лучше сборной Франции. (Улыбается).

— Какое влияние оказал на вашу карьеру ваш дедушка, Оскар Рор, блестящий игрок «Баварии» 30-х годов?

— Очень приятно, что вы о нем вспомнили. Но это мой дядя. Конечно же, его влияние на мою карьеру было огромным, потому что он был одним из первых немецких игроков, который добился признания за границей. Я, к слову, тоже рано выехал за границу, где и выступал как профессиональный игрок. В этом плане наши карьеры похожи.

Мне очень приятно, что вы вспомнили о нем, это был выдающийся футболист, центральный нападающий — как раз такого игрока нам сегодня не хватало, поскольку сразу два наших форварда сейчас травмированы. Кроме того, учитывая, что этот поединок организовывался фактически за 10 дней, у нас не было времени на подготовку, мы все делали на быструю руку.

Отдельно хотел бы сказать слова благодарности украинской стороне за их гостеприимность. У меня уже есть опыт выступления в Украине в качестве футболиста, так что я хорошо знаю, как тут умеют принимать гостей. И мне очень приятно сейчас об этом сказать. Мы очень гордимся, что нас пригласили на этот матч. Знаем что сейчас — нелегкое время для Украины, но надеемся, что благодаря спорту произойдет воссоединение и наступит мир.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости