Украина обыграла Нигер

В четверг сборная Украины провела свой второй поединок в 2014 году: в товарищеском матче, который проходил в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, «сине-желтая» дружина со счетом 2:1 обыграла сборную Нигера.В четверг сборная Украины провела свой второй поединок в 2014 году: в товарищеском матче, который проходил в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, «сине-желтая» дружина со счетом 2:1 обыграла сборную Нигера.

С первых минут матча сборная Украины завладела тотальным преимуществом, практически беспрерывно контролируя мяч, но до остроты у ворот сборной Нигера дело довольно долго не доводила. Правда, первый неплохой удар в этом матче состоялся уже на 4-й минуте: Гармаш замыкал подачу с фланга от Антонова, но, пробивая с линии вратарской, направил мяч чуть выше цели. Однако, в целом, гости довольно надежно оборонялись. Вплоть до... 20-й минуты встречи, когда сборная Украины не только создала второй голевой момент, но и сумела его реализовать: Ярмоленко, исполняя угловой с правого фланга, подал на ближнюю штангу, где Ордец, выиграв борьбу в воздухе, отправил мяч в ворота — 1:0. Спустя три минуты Ярмоленко ударом с центра штрафной вновь отправил мяч под перекладину ворот сборной Нигерии, но гол не был засчитан — офсайд.

После этого игра на какое-то время приобрела сумбурный оттенок и сопровождалась большим количеством остановок. Однако примерно с 30-й минуты украинцы сумели нарастить давление на ворота Нигера и создали целую череду острых моментов. На 31-й минуте Гармаш ворвался в штрафную сборной Нигера справа, откинул назад набегавшему Ярмоленко, тот пробил сходу метров с 14-ти — мяч едва не чиркнул о штангу. Спустя минуту у ворот гостей возник абсолютно такой же момент, только Ярмоленко и Гармаш поменялись ролями — теперь Денис наносил удар после откидки Андрей, и вновь мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.

Затем настал черед Коноплянки. На 34-й минуте он пробил метров с 25-ти и кипер Нигера с большим трудом перевел игру на угловой. А через минуту лидеру «Днепра» удался удар слету с левой части штрафной в ближний угол — вновь Даоуда перевел игру на угловой. Наконец, на 37-й минуте Коноплянка прорвался левым флангом, мягко подал на ближнюю штангу, где Гармаш в борьбе с вратарем сумел пробить сходу, но мяч предательски угодил в перекладину в районе девятки.

Сборная Украины продолжала активно атаковать вплоть до свистка на перерыв, но добиться успеха в первом тайме больше так и не сумела.

Начало второй половины поединка также проходило под аккомпанемент атак хозяев поля, но в итоге все закончилось голом в ворота Пятова. Гости получили право на штрафной удар с правого фланга, от бровки, последовала передача на дальнюю штангу, где Омару головой с метра переправил мяч в ворота — 1:1.

Само собой, после этого сборная Украины ринулась на ворота африканской команды и почти сразу же состоялся отличный удар Коноплянки со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот, — Даоуда в броске с трудом перевел игру на угловой. Затем многоходовка сборной Украины завершилась отменным ударом Федецкого с правой части штрафной, но Даоуда сумел парировать. Наконец, на 68-й минуте Ярмоленко пробил сходу низом метров с 14-ти — вновь кипер Нигера на высоте, на этот раз он ногой отбил мяч.

Слишком долго в столь интенсивном ключе украинцы игру вести не могли и в итоге взяли небольшую передышку. И этим едва не воспользовался соперник. На 78-й минуте Макаренко, грубо ошибся на своей половине поля, отдав мяч прямо в ноги Мохамеду, тот добежал до штрафной и пробил метров с 20-ти — точно в гол, и Пятову стоило большого труда, чтобы перевести игру на угловой.

Правда, почти сразу после этого украинцы сумели провести второй гол — это Степаненко пробил головой метров с шести, замыкай навес с левого фланга — Даоуда среагировал, но мяч удержать не сумел — 2:1. Более того, сборная Украины, которая продолжала «душить» африканскую сборную вплоть до финального свистка, имела вполне реальную возможность развить успех, но мяч поле удара Болбата с левой части штрафной пролетел в полуметре от дальней штанги.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет уже осенью. В случае успешного завершения переговоров о проведении спарринга 3 сентября, в этот день команда Фоменко сыграет со сборной Уругвая. В противном случае ближайшим поединком для «сине-желтой» дружины станет дебютный матч отборочного цикла Евро-2016, в котором украинцы 8 сентября померятся силами со сборной Словакии.

УКРАИНА — НИГЕР — 2:1 (1:0)
Голы: Ордец (20), Степаненко (80) — Омару (56)

Украина: 12.Пятов, 2.Селин, 5.Кучер (К), 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 10.Коноплянка (28.Болбат, 61), 17.Федецкий, 19.Гармаш (22.Девич, 46; 15.Безус, 87), 21.Эдмар (24.Макаренко, 72), 27.Антонов (8.Зозуля, 46), 29.Ордец.

Запасные: 1.Бойко, 23.Безотосный, 3.Дедечко, 4.Тимощук, 13.Шевчук, 16.Хомченовский, 18.Пилявский, 20.Ткачук, 25.Морозюк, 26.Сидорчук, 30.Зубейко.

Нигер: 16.Даоуда (К), 3.Лансина, 5.Бурейма, 6.Омару, 7.Сиссе (20.Мутари, 61), 8.Фатогома, 12.Дела Саку, 13.Чикото, 14.Мохамед, 19.Кудизе (15.Закари, 88), 21.Сейду (11.Абдулнасер, 72).

Запасные: 1.Алзума, 4.Сулей.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости