\"Украина\" - \"Франция\". Обзор французской прессы

После феерической победы Украины над Францией корреспондент iSport.ua решил посмотреть, что думает об этом европейская пресса и не только.После феерической победы Украины над Францией корреспондент iSport.ua решил посмотреть, что думает об этом европейская пресса и не только.

\"Трехцветный кошмар\", - гласит заголовок L\'Equipe. \"Конечно, есть матч-реванш, но с той игрой, что была в пятницу вечером надежда очень мала, проход будет чудом. Худшие в истории?\"

Кстати, практически во всех французских изданиях похожая реакция. Заголовки пестрят повторяющимися \"Шок\", \"Позор\", \"Кошмар\", \"Ужас\" и прочими речами с огромными элементами паники.

Вот, что пишет авторитетный британский The Telegraph: \"Украина достойна такой победы, а также может занести себе в актив то, что удержала ворота на замке. Теперь они могут серьезно рассчитывать на второй чемпионат мира в своей истории.

Когда команды встречались последний раз, то верх взяла Франция 2:0, но новый тренер Украины Михаил Фоменко, который возглавил команду только в конце прошлого года, не дал истории повториться. Франция не преподнесла ему никаких сюрпризов\".

\"Украина дважды ошарашила беззубую Францию. Синие сталкиваются с неловкой перспективой впервые за 20 лет не попасть на международный форум\", - пишет The Guardian.

\"Украина ошеломляет Францию. Для мальчиков Дешама Мундиаль находится в опасности. Это должен был быть вечер Франка Рибери, претендующего на Золотой мяч, а стал вечером Зозули\", - считает итальянская La Gazzetta dello sport.

\"¿\'Au revoir\' Francia?\" - задается вопросом, который не требует перевода, испанская Marca.

\"Франция в беде, а Украина с двойным гандикапом. Заслуженная доминация\", - как вы думали кто? Официальный сайт ФИФА.

Конечно, обсуждают победу Украину не только на передовицах прессы, но и известные личности в социальных сетях.

Не забыл свою этническую родину поздравить представитель сборной Австралии Никита Рукавица: \"Поздравляю Украину с победой над Францией в первой игре, удачи во второй! #Украина #гордость #отличнаяработа #отличнаяигра\"

\"Франция в дерьме!\" - это краткий итог и глубокий анализ игры от легендарного Гари Линекера.

Кстати, не один Линекер не стеснялся в выражениях. Дамьен Ле Таллек, который до игры называл нас наивными в надеждах победить, написал: \"Украина, браво! Франция, вы дерьмо\".

\"Эта Франция нуждается в помощи Платини\", - провокационно написал Танкреди Пальмери, а потом добавил, - конечно, на поле. О чем вы подумали?\"

Знатный любитель футбола и обладатель хрустальной совы Ровшан Аскеров не разделяет общего оптимизма: \"Франция. У Украины яиц не хватит\".

\"Я не люблю татуировки, но если бы сегодня был пьяный, то Зозулю на плече наколол бы\", - на этом оптимистическом твитте Полиграфа завершим.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости