Фоменко: \"Если ты боишься, то лучше не выходить на поле\"

Главный тренер сборной Украины удовлетворил любопытность журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной домашней встрече плей-офф Украины и Франции.Главный тренер сборной Украины удовлетворил любопытность журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной домашней встрече плей-офф Украины и Франции.

- У французов хорошая функциональная готовность, они готовы бегать до конца, даже когда уступают в счете на последних минутах. А как с этим дела у нашей команды?

- Точнее можно будет увидеть завтра. На протяжении пяти дней мы готовились к игре... Но я думаю, что психологические моменты в данном случае перекрывают все недостатки физической готовности, если таковые вообще имеются.

- Рибери заставляет кого-то в лагере сборной Украина бояться себя?

- Вообще-то в футбол играют смелые люди. И если ты боишься, то лучше не выходить на поле. Мы так настраиваем своих игроков. Да, Рибери обладает отличными качествами, но наши ребята просмотрели около семи-восьми матчей, и после этих теоретических занятий я не увидел, что кто-то из моей команды боится Рибери.

- Французы были очень довольны, что попали в плей-офф на Украину. Вас и команду не задевает такая преждевременная радость соперника?

- Мы разделяем их чувства (улыбается).

- Завтра вы отдадите предпочтение молодости или опыту?

- Как обычно: и молодости, и опыту.

- В свое время вы немало играли персонально против разных нападающих. Сейчас у вас в команде есть такой исполнитель, который может исполнить роль своеобразного плаща и нейтрализовать опасных исполнителей соперника? Вы рассматриваете применение подобного приема?

- И такой вариант просматривается, конечно же. Ведь в современном футболе в каждой команде есть лидеры, которым надо уделять больше внимания и лишить их возможности развернуться на полную.

- Уже сейчас многие вспоминают стыковые матчи ЧМ-2010 Франции против Ирландии, параллельно указывая на гражданство президента УЕФА Мишеля Платини... Как думаете, нам стоит это связывать и опасаться какой-то предвзятости?

- Дело в том, что мы не обращаем на это внимания, и продолжаем заниматься своими делами.

- Берете во внимание предыдущие результаты матчей Украины и Франции, цифры которых не слишком радуют...

- Надеюсь, что каждый из вас не живет вчерашним днем, а думает о сегодняшней обстановке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости