Евгений КОНОПЛЯНКА: \"Фоменко удалось значительно улучшить микроклимат в сборной\"

У Евгения Коноплянки поинтересовались , как он отреагировал на результаты жеребьевки плей-офф , где « сине - желтым » путевку в Бразилию придется бороться в противостоянии с титулованной сборной Франции .У Евгения Коноплянки поинтересовались , как он отреагировал на результаты жеребьевки плей-офф , где « сине - желтым » путевку в Бразилию придется бороться в противостоянии с титулованной сборной Франции .

- Еще до жеребьевки я говорил , что лично для меня не имеет значения , кого именно жребий нам выберет в соперники . Почему ? Во-первых , я не могу повлиять на процесс жеребьевки. Поэтому зачем тратить нервные клетки на его последствия? Как по мне , то я вообще бы предпочел , чтобы все восемь команд находились в одной корзине - в своих группах все стали другими , то о каком деление на сеяных и несеяных может идти речь ? Мне не понятно , но в ФИФА и УЕФА свои правила . И вообще мне многое не нравится из того , что происходит в современном футболе - как в Украине , так и за рубежом . Но повлиять на эти процессы пока не могу. Возможно , когда-то , если стану футбольным чиновником , то смогу что-то изменить. А сейчас я должен просто выходить на поле и играть в футбол. Во-вторых , в плей-офф слабых соперников не бывает . Понятно, что из четырех команд никто не хотел получить Францию. И наоборот , все чуть ли не в один голос говорили , что лучший для нас вариант - Исландия .

- Ты хочешь сказать , что придерживался другой точки зрения?

- Нет . Ведь на самом деле Франция звучит гораздо грозно , чем Исландия . Да и Швецию и Румынию также нельзя поставить с французами в один ряд. Поэтому получается , что мы получили все-таки худший вариант. Но в том-то и дело , что футбол не поддается никаким законам - ни логики , ни тем более статистики . Зачем далеко ходить за примерами. Предварительного отбора на чемпионат мира перед жеребьевкой плей-офф вся Украина хотела получить греков. Они нам и выпали, а чем все закончилось? Причем мы умудрились , сыграв вничью в гостях , проиграть на своем поле .

- По твоему мнению , за счет чего Украина может обыграть Францию ​​?

- Когда братья индивидуальное мастерство игроков, то преимущество на стороне французов. Но в футболе не менее важную роль играет еще и наличие на поле коллектива единомышленников. Мне кажется , что в этом компоненте преимущество на нашей стороне. Не стану вдаваться в детали , но скажу следующее : самое главное, что удалось Михаилу Фоменко , когда он возглавил сборную , то это изменить отношение игроков к выступлению за нее , а также значительно улучшить микроклимат.

- А тот факт , что из четырех предыдущих попыток мы ни разу не прошли плей-офф , может негативно повлиять на тебя и твоих партнеров?

- Глупости . Если на подобные вещи обращать внимание , то можно вообще не выходить на поле. И каждая серия имеет начало , но имеет и конец . Так почему бы именно сейчас нам ее не прервать ? Наконец , статистика существует для того , чтобы пытаться ее улучшить .

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости