Александр Петраков: у меня есть способ воздействовать на ребят

Наставник юношеской сборной Украины U-20 — о подготовке своей команды к чемпионату мира в Новой Зеландии.Наставник юношеской сборной Украины U-20 — о подготовке своей команды к чемпионату мира в Новой Зеландии.

«Никита Бурда пропустил столько времени, а сейчас выглядит очень убедительно. Я дал ему возможность полностью сыграть две игры, еще 90 минут планирую дать ему в матче с Уругваем. То же самое касается и Качарабы, который в „Говерле“ только выходил на замену — он также полностью провел два последних поединка. Эдик Соболь играет, держит себя в тонусе. Во всех линиях есть небольшие проблемки. Но это, скажу я вам, и хорошо. Если бы сейчас все было идеально, и мы обыграли донецкий „Металлург“, я знаю наших футболистов — сейчас бы ехали в Новую Зеландию, будто они уже чемпионы мира. А так у меня есть способ на них воздействовать».

«Гонор молодых игроков? Они ведь играют в Премьер Лиге! Но это происходит потому, что так сложилась ситуация, уехали легионеры, в клубах тяжелая финансовая и экономическая ситуация. Этим шансом нужно пользоваться. А они, видите, как себя ведут: им что-то говоришь, подсказываешь, а они проявляют свой гонор в ответ. Ребятки повзрослели. Вы же сами все видели, это не моя проблема, а клубов. Сейчас мне нужно привести их в порядок, чтобы они поняли, что у меня это не пройдет. В клубах их лелеют, ссылаясь на европейский менталитет, но он будет только через пару поколений.

Не поймали ли они „звездочку“? Да, это есть у всех, особенно, после того, как стала известна окончательная заявка на чемпионат мира, и они почувствовали свою значимость. Каждый себя немного берег перед вылетом, это было видно. В подкаты шли не очень жестко».

«Ход подготовки? Мне грех жаловаться. Я благодарен за то, что ФФУ нам организовала этот недельный сбор, и клубы не подвели — отпустили всех ребят. Мы не собираемся быстро уехать из Новой Зеландии, очень хочется задержаться там числа до 23-24-го мая», — сказал Петраков.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости