Сергей Ковалец: на радаре много футболистов, которых мы планируем вызвать в перспективе

Наставник молодежной сборной Украины - о первом матче новой команды и дальнейших ее перспективах.Наставник молодежной сборной Украины - о первом матче новой команды и дальнейших ее перспективах.

Напомним, во вторник, 11 ноября, молодежная сборная Украины нового созыва переиграла киевское \"Динамо-2\" - 2:1.

\"Как говорят в народе, \"как начнешь, так и дальше пойдет\", - заявил Ковалец. - Очень приятно, что игроки с удовольствием вышли играть против хорошей команды. Можно сказать, что это был матч сборной Украины против сборной мира. Конечно, я шучу, но матч получился очень хороший, тем более, что киевская команда сейчас на ходу. Спарринг получился информативный, хоть мы и не смогли задействовать всех игроков, ведь у нас есть проблемы с травмами. Результат мог быть любым, но важно, что игроки играли от души и показали свои лучшие качества\".

\"У нас сейчас больше селекционный сбор. К сожалению дат ФИФА не так много, а украинская нация очень талантливая и по договоренности с тренером команды 1995-го года рождения, Александром Петраковым, которая вышла на ЧМ, мы вызвали лишь ребят 1994-го года, кроме Евгения Гриценко из \"Шахтера\", он 1995-го рождения, но не задействован в сборной Петракова\".

\"Есть уже определенный костяк, не то, что лидеры, но твердый костяк. Однако, у нас на радаре также много футболистов, которых мы планируем вызвать в перспективе. Знаете, раньше была такая передача \"Алло, мы ищем таланты!\", вот и у нас в тренерском штабе так. Мы начинаем просматривать игроков из дублирующих составов, вы видели, что у нас также есть футболисты из аматорской лиги, все ребята заслуживают получить свой шанс, а дальше уже все зависит от них. Как они будут расти и прогрессировать\", - резюмировал Сергей Ковалец.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости