Пять динамовцев примут участие в турнире Лобановского

В понедельник, 27 мая, молодежная сборная Украины начала подготовку к турниру памяти Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве с 3 по 6 июня.В понедельник, 27 мая, молодежная сборная Украины начала подготовку к турниру памяти Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве с 3 по 6 июня.

На учебно-тренировочный сбор наставник украинской «молодежки» Сергей Ковалец вызвал 24 футболиста.

В понедельник утром в Доме футбола Сергей Ковалец провел пресс-конференцию, рассказав о задачах команды и планы подготовки.

- 31 мая в Буче на тренировочной базе «Оболонь-Бровар» мы сыграем товарищеский матч с юношеской сборной Украины (U-18). 2 июня всей командой посетим товарищеский матч национальной сборной против Камеруна. Я считаю, что в сборных должна быть наследственность. А игроки молодежной сборной в общении должны быть ближе к футболистам национальной команды. Плюс, футболисты смогут почувствовать непревзойденную ауру и атмосферу стадиона «Олимпийский», на котором они мечтают сыграть, и когда-нибудь обязательно сыграют. 4-5 июня - непосредственно матчи Мемориала Валерия Лобановского.

Хорошо, что есть такой турнир, который дает возможность почтить память выдающегося тренера и выдающейся личности. Валерий Васильевич – Герой Украины. Он тренер не только киевского «Динамо», но и всей страны. Он указал направление, в котором мы должны двигаться. Думаю, что игроки молодежной сборной знают, кто такой Валерий Лобановский. Поэтому мы хотим победить на турнире.

Вечером этого же дня на базе в Буче прошла открытая тренировка команды (на фото).

По завершении чемпионата игроки, несмотря на итоги национального турнира, с удовольствием прибыли в ряды «молодежки». В ходе тренировки футболисты шутили и подбадривали друг друга. Игроки отметили, что для них большая честь выступать за молодежную сборную, а на домашнем турнире перед командой стоит только одна цель – побеждать.

- Приезд в сборную всегда поднимает настроение, – рассказал полузащитник киевского «Динамо» Андрей Цуриков. – У нас есть новички, однако мы уже познакомились, будем тренироваться и, надеюсь, к матчам подойдем в хорошей форме.

Помимо Цурикова в составе молодежной сборной еще четыре динамовца – Дмитрий Рыжук, Иван Трубочкин, Владислав Калитвинцев и Виталий Буяльский.

В нынешнем, уже одиннадцатом по счету, Мемориале выдающегося тренера примут участие четыре сборные. Кроме Украины за главный трофей турнира будут соревноваться «молодежки» Словении, Австрии и Чехии. Матчи пройдут на трех столичных аренах – стадионе НТК им. В. Банникова, «Оболонь-Арене» и стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, который примет финал турнира.

Согласно жеребьевке, в полуфиналах встретятся Украина - Словения и Австрия - Чехия. Матчи этой стадии турнира состоятся 4 июня. На следующий день победители пар встретятся в финале, а проигравшие – в матче за третье место.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости