1-я лига, 1-й тур. МФК «Николаев» - «Динамо-2» - 0:0

Минувший сезон сложился неудачно для обеих команд. МФК «Николаев» и «Динамо-2» занимали последние места, лишь изредка радуя своих болельщиков красивой игрой и результатом.Минувший сезон сложился неудачно для обеих команд. МФК «Николаев» и «Динамо-2» занимали последние места, лишь изредка радуя своих болельщиков красивой игрой и результатом.

Но что вспоминать о грустном на старте нового сезона! Николаевцы и киевляне полны сил и надежд вернуть утраченные позиции в верхней части турнирной таблицы, положив начало будущим успехам уже в первом туре, в очной встрече.

Игровые аспекты

Николаевцы за два месяца летнего межсезонья практически полностью обновили состав. К месту пришлись и представители «Динамо» - Роман Адаменко, Александр Стеценко и Ярослав Прокопчук. Все трое вышли на поле в стартовом составе против своей бывшей команды.

Жаркая погода в Николаеве не могла не повлиять на действия обеих команд. В самом начале встречи, на 7-й минуте, едва не открыл счет Дмитрий Хлебас. Удар у нападающего с линии вратарской не удался и мяч стал легкой добычей Антоненко. Невысокие скорости в первом тайме, спокойная игры на встречных курсах. Лишь скорое приближение перерыва взбодрило игроков на атакующие действия. Снова опасен был Хлебас - дважды его удары, после передач Гемеги и Савченко, пришлись мимо ворот.

Средний возраст обеих команды нынче один из самых низких в первой лиге, что не могло не отобразиться на содержании и зрелищности игры. Во втором тайме хозяева решили не рисковать, играя строго от ворот и уповая поймать соперника на контратаке. Динамовцам ничего не оставалось, как перевести игру на чужую половину поля, забрасывая дальними передачами мяч в штрафную, или используя комбинации со средним и коротким пасом. Временами подопечным Александра Хацкевича удавалось создавать моменты, вот только реально голевыми их назвать можно с большой натяжкой.

В конце встречи несмотря на вечернее время арбитр сделал паузу, чтобы футболисты смогли попить воды и перевести дух. Остановка игры явно пошла на пользу обеим командам. Попов с острого угла из-за пределов штрафной решился на удар - Волынец занял верную позицию и забрал мяч.

В последние минуты встречи к взятию ворот были близки игроки обеих команд. Но счет открыт так и не был. Ничья - логичный итог стартовой встречи чемпионата.

Топ-персона

При равной игре на невысоких скоростях сложно выделить одного игрока. В первом тайме активностью отличался Хлебас.

После перерыва продолжить в начатом темпе игру Дмитрию не хватило сил.

Ключевой момент

Несмотря на усталость, игроки оживились в последние минуты матча. Каждый из соперников создал выгодный момент для взятия ворот, но безрезультатно. Будь чуть удачней, точный удар мог принести победу одной из команд.

Сезон 2014/15. Первая лига, 1-й тур

26.07.2014. г.Николаев, Городской стадион

МФК «Николаев» - «Динамо-2» - 0:0

МФК «Николаев»: Антоненко, Адаменко, Луценко (к), Загинайлов, Пиднебенный, Куприй (Рогозинский, 76), Прокипчук (Попов, 61), Сомов (Берко, 67), Стеценко, Музыка, Остапенко.

«Динамо-2»: Волынец, Черноморец, Лухтанов, Братков (к), Трубочкин, Гемега (Поярус, 90), Исраилов, Мякушко, Савченко (Морозенко, 77), Хлебас, Хобленко.

Предупреждены: Берко (83) - Савченко (23), Морозенко (81), Мякушко (86).

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости