Первая лига. «Динамо-2» уступает «Горняку-Спорт»

Вторая команда «Динамо» в матче 4-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве одного из лидеров соревнований — «Горняк-Спорт» из Комсомольска.Вторая команда «Динамо» в матче 4-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве одного из лидеров соревнований — «Горняк-Спорт» из Комсомольска.

Похоже, вторая киевская команда уже переросла период сплошных поражений и вступила в возраст нестабильности. В стартовавшем чемпионате молодые динамовцы в трех турах успели и победить, и выиграть, и сыграть вничью. Куда «качнется этот «маятник», зависело от второго домашнего матча.

В первом тайме игра была, в общем-то, равной, но гости выглядели спокойнее, солиднее и увереннее. Впрочем, к 21-й минуте счет мог быть совсем другим, если бы поудачливее оказался бомбардир динамовцев Алексей Хобленко. Сначала он после подачи справа от Гемеги и скидки от Яремчука бил с трех метров и попал... в перекладину. Буквально в следующей атаке после точного прострела от того же Гемеги, динамовский форвард в районе 11-метровой отметки банально не сумел обработать мяч и отпустил его в руки вратарю. Расплата последовала мгновенно. После подачи справа Кириенко, до того уже пристреливавшийся к воротам «Динамо-2», удачно выбрал позицию во вратарской и головой вколотил мяч в рамку. Бущан дотянулся до снаряда в нижнем углу, но выбить его из сетки не смог. 0:1.

После перерыва Александр Хацкевич выпустил на поле третьего нападающего, хозяева активизировались и забили: Мякушко ворвался в штрафную от левого угла штрафной, проскочил между двумя защитниками и сильно пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу, а первым к нему успел Яремчук. 1:1. Но гости тут же снова вышли вперед — после прострела с фланга, удара по воротам Бущана и попадания мяча в перекладину самым расторопным во вратарской хозяев на отскоке оказался Герасимец. 1:2.

Динамовцы очень хотели отыграться. Провели несколько замен на атаку, увеличили темп, провели несколько очень опасных атак... А забили гости: разыграли классическую стеночку по центру, Андриевский вышел к воротам и спокойно пробросил мяч мимо Бущана. 1:3. Еще через пару минут Кириенко довел счет до разгромного... 1:4.

Первая лига. 4-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ГОРНЯК-СПОРТ» (Комсомольск) — 1:4 (0:1)
Голы: Кириенко (21, 90), Герасимец (54), Андриевский (84) — Яремчук (50)

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Братков(К), 7.Исраилов (9.Хльобас, 46), 13.Трубочкин, 14.Савченко, 17.Мякушко, 19.Хобленко (11.Маик, 69), 20.Гемега (18.Полярус, 65), 23.Лухтанов, 25.Яремчук, 27.Черноморец
Запасные: 55.Волынец, 2.Азацкий, 4.Болденков, 15.Цыбульник,

«Горняк-Спорт»: 1.Ситников, 2.Нелин, 5.Лугачов, 8.Корольков (7.Новиков, 75), 9.Кириенко(К), 10.Моисеенко, 11.Андриевский (14.Климаков, 89), 17.Лозовый, 22.Чеботаев, 23.Герасимец (4.Шульц, 77), 33.Костюченко,
Запасные: 12.Клищук, 3.Голядинец, 19.Дячук, 21.Александров

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости