Выбор аксессуаров для ванной

01.05.2017 18:00 9
Выбор аксессуаров для ванной

Выбирая аксессуары для ванной комнаты, мы оцениваем их внешний вид и функциональность. Как правильно подобрать детали интерьера ванной, подходящие под выбранный вами стиль, расскажем в этой статье, сообщает http://tic.com.ua/.

Конечно, удобнее приобрести коллекцию аксессуаров, но не всегда наборы полностью отвечают потребностям покупателей. Зачастую удобнее купить предметы интерьера по отдельности.

Выбирая аксессуары, стоит обращать внимание на их удобство, а также на то, сочетаются ли они с прочими деталями интерьера.

Удобнее подбирать аксессуары по цвету. Подойдет чистая цветовая гамма, без полутонов. Наиболее удачными будут цвета майской зелени, морской волны, оранжевые.

Следует быть осторожными с белым. Ошибка выявит все несоответствия стилистического ансамбля. Удачным при выборе белого будет контраст текстур - глянцевые раковина и ванна на фоне матовой плитки.

Материалы для аксессуаров ванной комнаты.

Ванная комната – помещение, характеризующееся влажностью и перепадами температур. Поэтому необходимо выбирать материалы практичные и качественные.

Керамика.

Керамические материалы устойчивы к механическим повреждениям и влаге. За ними легко ухаживать. Благодаря этим качествам керамика идеально подходит для ванной комнаты.

Бронза.

Роскошную бронзу предпочитают поклонники интерьеров в классическом стиле. Это влагоустойчивый материал, но он прихотлив в обиходе.

Позолота.

Ванные комнаты с позолотой встречаются редко, детали такого интерьера нужно подбирать очень внимательно.

Хромированная нержавеющая сталь.

Более доступный материал, при этом практичен и долговечен. Возможен выбор фактур – матовые или зеркальные, решать вам. Они уместны в интерьере любого стиля.

Стекло.

Прекрасно подходит для ванных комнат, но за такими изделиями сложно ухаживать.

Необходимые мелочи.

Крючки, полочки, мыльницы и прочие атрибуты разнообразны. Вы можете приобрести единую коллекцию или подобрать все по отдельности.

Зеркала.

Зеркала важны в ванной – благодаря ним визуально расширяется пространство комнаты.

Текстиль.

Всевозможные полотенца и коврики создадут уют и послужат ярким акцентом. Важно, чтобы они были мягкими и безопасными.

Экран под ванную.

Его функция – скрывать коммуникации. Может быть сделан в виде шторок или в виде шкафчика.

Освещение: основное или подсветка.

Свет должен быть нейтральным. Дизайнеры предпочитают зонировать пространство ванной с помощью подсветки.

Источник: http://tic.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости