ДРАГОВИЧ: «Я стал больше думать о собственной безопасности»

Защитник киевского «Динамо» Александар Драгович рассказал изданию TagesWoche о своем первом сезоне в составе украинской команды.Защитник киевского «Динамо» Александар Драгович рассказал изданию TagesWoche о своем первом сезоне в составе украинской команды.

— Я бы солгал, если бы сказал, что этот сезон был легким для меня. На самом деле, это был очень бурный период, причем с первого дня. В чемпионате все пошло не так, как мы ожидали, заняли четвертое место, поменялся тренер. Наш президент Игорь Суркис откровенно недоволен четвертым местом, но победа в Кубке по крайней мере немного его порадовала. К тому же на ситуацию в украинском футболе влияли политические факторы, и пока неизвестно, чем все это закончится.

— Как вы воспринимаете все эти события: демонстрации на Майдане в Киеве, русские солдаты в Крыму, попытки отделения территорий и продолжающиеся беспорядки?

— Как игрок, я конечно стараюсь сосредоточиться на своей работе. Но не обращать внимания на это нельзя. В раздевалке в последние недели было много разговоров о текущей ситуации, а также о будущем, о том, что будет дальше. Я хочу подчеркнуть, что клуб очень хорошо заботился о нас, все игроки чувствуют себя в безопасности. В течение всего этого времени я ни разу не чувствовал страха или беспокойства. Но я также должен признать, что я стал больше думать о собственной безопасности.

— Вы забаррикадировались у себя дома?

— Не совсем так, но в последние месяцы я не так часто ходил по городу, как еще осенью. Свободное время я преимущественно проводил у себя дома, избегая визитов в центр города.

— Вы не жалели, что приняли предложение перейти в «Динамо»?

— Ни одной секунды! Я никогда не искал простых путей, и мне все равно, что другие люди говорят обо мне. Свой переход в киевский клуб я воспринимаю, как огромный вызов, а также, в некотором смысле, как большое приключение. Я даже рад, что сделал такой шаг, и столкнулся некоторыми трудностями.

— Какие трудности вы имеете в виду конкретно?

— Я считаю, что их было достаточно. Это новый язык, новая ответственность. Возможно, это даже помогает мне больше развиваться.

— Ваше имя связывают с известными клубами, такими как «Ювентус», «Манчестер Сити», «Рома»...

— Это льстит мне, но я стараюсь не думать об этом. Конечно, это показывает, что, по-видимому, у меня есть определенные достижения. Но я могу только сказать, что чувствую себя вполне комфортно в Украине, у меня здесь контракт, и я хочу стать чемпионом с «Динамо».

— В тот самый день, когда вы с «Динамо» завоевали Кубок Украины, «Базель» оформил свое пятое подряд чемпоинство в Швейцарии. Уже успели поздравить своих бывших партнеров?

— Конечно. Я никогда не терял с ними контакт. Считаю, что это был еще один потрясающий сезон, в том числе и на международном уровне. При том, что каждый год команду покидают ведущие игроки, она все равно берет чемпионство пятый раз подряд. Видно, что руководство «Базеля» проводит правильную политику.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости