Мбокани: «Трудно сравнивать украинский чемпионат с бельгийским»

Нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани в интервью La Dernière Heure прокомментировал ничью в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии» и вылет киевлян из еврокубка.Нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани в интервью La Dernière Heure прокомментировал ничью в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии» и вылет киевлян из еврокубка.

«Игра была очень хорошей. Мы стремились победить, создали много моментов. К сожалению, игра завершилась вничью. Мы дупистили много ошибок в первом матче на Кипре, в котором проиграли 0:2. Из-за этих ошибок мы вынуждены покинуть Лигу Европу», — сказал Мбокани.

Также конголезец сравнил украинский чемпионат по бельгийским, где он выступал до перехода в «Динамо».

«Очень трудно сравнивать эти чемпионаты, ведь если вы посмотрите на ведущие клубы Украины, такие как «Динамо» Киев, «Шахтер», «Металлист»... это очень серьезные клубы. Кто будет чемпионом Бельгии? Я не могу сказать. Посмотрим, как ситуация будет разворачиваться во время плей-офф. Сейчас я вижу, что лидируют «Стандард» и «Брюгге». Надеюсь, «Андерлехт» присоединится к этой борьбе, — заявил футболист.

Кроме того, Мбокани поделился мнением о нынешней ситуации в своем бывшем клубе — бельгийском «Андерлехте».

«На данный момент команда хорошо работает, я надеюсь, что она добьется поставленных задач. Я думаю, молодые футболисты требуют времени, чтобы окрепнуть, поэтому пока рано судить. Тренер? Я работал с ним, становился чемпионом с ним. Опять же, надо дать время для молодых игроков. Митрович? Я еще почти не видел, как он играет, видел только матч против „Беверена“. Для меня это еще молодой игрок, ему нужно время. Пусть приобретает опыт в чемпионате», — сказал конголезец.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости