И.Суркис: в Объединенном чемпионате Украина не должна быть младшим братом России

Украина и Россия в Объединенном футбольном чемпионате должны быть равноправными партнерами. Об этом заявил президент киевского \"Динамо\" Игорь Суркис, комментируя свое отношение к возможному созданию такой лиги.Украина и Россия в Объединенном футбольном чемпионате должны быть равноправными партнерами. Об этом заявил президент киевского \"Динамо\" Игорь Суркис, комментируя свое отношение к возможному созданию такой лиги.

\"Мы готовы обсуждать любую серьезную идею. Но необходимо, чтобы Украина была не приглашенной стороной, младшим братом, которому оказывают любезность. Ведь что бы ни говорили, какую бы прибыль ни заявляли ведущие клубы наших соседей, по части доходности команды из первой четверки в российском и украинском чемпионате примерно равны\", – сказал босс \"бело-синих\" в интервью российскому изданию \"Спорт-Экспресс\".

Он также прокомментировал слова экс-наставника \"Динамо\" Валерия Газзаева о том, что только путем объединения украинские и российские клубы смогут соответствовать новым финансовым правилам УЕФА. \"Если Объединенный чемпионат нужен нашему футболу только ради спасения от финансового fair play, то где гарантия, что деньги, которые выделяются на потенциальный турнир сегодня, найдутся завтра, послезавтра, через пять лет? А ведь разрушив свой чемпионат, в котором уже не две, а четыре команды всерьез претендуют на выход в Лигу чемпионов, мы не сможем возродить его в прежнем виде\", – подчеркнул Игорь Суркис.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости