ЕВТУШЕНКО: \"Динамо\" не хватает конкуренции в линии защиты\"

Вадим Анатольевич Евтушенко рассказал о жеребьёвке 1/4 Кубка Украины, а также о том, нуждается ли киевское \"Динамо\" в кадровом усилении.Вадим Евтушенко рассказал о жеребьёвке 1/4 Кубка Украины, а также о том, нуждается ли киевское \"Динамо\" в кадровом усилении.

- Не затягивают ли Коноплянка и Ярмоленко с переходом в другие более сильные зарубежные клубы?

- Они играют в достаточно сильных клубах, показывают неплохой футбол. Конечно, хотелось бы чтобы они стали сильнее, это помогло бы сборной, но с другой стороны от этого потеряли бы их клубы. Интересно взглянуть на то, как бы они себя показали в сильных зарубежных клубах.

- В своё время Лужный, Шевченко не затянули, и мы увидели реальный результат?

- Да, но тогда повлияла финансовая часть перехода, что было важно для клуба, а сейчас и у днепрян, и у киевлян достаточно мощные бюджеты.

- Как вы оцените пары 1/4 Кубка Украины?

- Конкретно одну или все? (смеётся) В Харькове намечается достаточно интересная игра. У “Металлиста” и “Динамо” трудное начало второй половины сезона. Но всё же если киевский клуб сможет найти свою игру – именно киевляне преодолеют своего соперника. Победители пар с участием “Черноморца” и “Шахтера” очевидны. Конечно, \"Десна\" и \"Тернополь\" дадут бой, но соперники из Премьер-Лиги гораздо сильнее. Из ещё одной пары шансы 50 на 50. Главное, чтобы в “Ниве” не было как в “Буковине”, когда многие основные игроки покинули клуб.

- События в Киеве, наверняка, повлияют на место проведения матча Лиги Европы с \"Валенсией\". Возможно, придётся играть на нейтральном поле. Были ли в вашей карьере такие форс-мажоры? Повлияет ли этот фактор на киевлян?

- Известно, в столице происходит нестабильная политическая ситуация, но всё же надеюсь, что матч проведут на Олимпийском. Конечно, повлияет, команде нужна поддержка. Был случай, когда в 1987/1988 году мы не полетели в Албанию. Но такого как здесь не было.

- Нуждается ли киевское Динамо в усилении?

- Нет, у Олега Владимировича достаточно квалифицированных футболистов, но всё же не хватает конкуренции в линии защиты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости