Алексей ГЕРАСИМЕНКО: «Очень доволен результатом, счетом и игрой»

Старший тренер «Динамо» (U-19) Алексей Герасименко раскрыл секрет уверенной победы над «Карпатами».Старший тренер «Динамо» (U-19) Алексей Герасименко раскрыл секрет уверенной победы над «Карпатами».

В интервью официальному сайту «Динамо» (Киев) он так ответил на поставленные вопросы:

- После провального второго тайма в Запорожье триумф над «Карпатами» - словно бальзам на душу?

- Естественно. Понравилась игра. Ребята хорошо двигались, перемещались по полю. Был и контроль мяча. Все в купе. Еще в первом тайме могли забить два-три гола, но не использовали моменты. Я очень доволен и результатом, и счетом, и игрой. По сути дела выполнили все, о чем договаривались.

- С чем были связаны перестановки в составе, ведь на поле вышло много ребят из «дубля»?

- Сейчас перерыв, а футболистам нужна игровая практика. Так бы они провели какую-то двухсторонку, но официальная игра-то лучше. Это хорошо как для «дубля», так и для всех остальных. Конечно же, когда выходят эти ребята, заметно, что они усиливают нас. Такими же составами свои встречи проводят и «Черноморец» с «Шахтером», за которых, в основном, выступают ребята 1995 года рождения. В составе же «Карпат» против нас вышли мнгие исполнители 1996 года, поэтому было заметно наше превосходство. Я не беру во внимание последние минуты, когда мы пропустили, но год разницы ощущается.

- Полегенько действовал на правом фланге обороны, а перед ним, смещаясь с фланга на фланг, играл Кузык. Можно сказать, что этот динамовский вектор сегодня сыграл ключевую роль?

- Сыграла вся команда. Как по счету, так и по движению. Кузык перемещался, был как справа, так и слева. Все отыграли на хорошем уровне. А что касается Полегенько, то он играет на фланге обороны в сборной Украины. Эта позиция для него знакома и мы, в свою очередь, никого не удивили.

А так как мы провалили второй тайм в Запорожье, то мы с ребятами разговаривали о матче с «Карпатами» целых три дня. И мне понравился настрой. Все просто вышли на поле и сделали свое дело. Именно так нужно делать в каждом поединке. Так всегда было и будет в такой команде как «Динамо». В любой игре должна быть добыта победа. Не может быть ни ничьих, ни, тем более, поражений. Да, может случиться что угодно, но когда самоотдача от исполнителей на самом высоком уровне, то претензий быть просто не может.

- До конца календарного футбольного года остается всего два матча. С каким настроением подходите к его завершению и стремитесь ли взять реванш в Одессе, ведь следующим соперником «Динамо» будет именно «Черноморец»?

- Ни за каким реваншем мы не едем. Будем играть только на победу. Еще есть неделя до матча. Если мы также подготовим и настроим ребят, а они с таким же желанием выйдут на поле в Одессе, то все должно быть нормально. А функционально все готовы. У нас налажен тренировочный процесс. Есть где работать, есть, где тренироваться. Претензии же футболисты могут предъявлять только себе и, естественно, нам, если тренерский штаб в чем-то не доработал. А так – все на высшем уровне в «Динамо» и, думаю, они должны это понимать, добиваясь максимального результата в каждой игре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости