Орест КУЗЫК: «Стремился прервать безголевую серию»

Полузащитник «бело-синих» Орест Кузык (на фото в центре), оформил хет-трик в поединке чемпионата U-19 с «Карпатами».Полузащитник «бело-синих» Орест Кузык (на фото в центре), оформил хет-трик в поединке чемпионата U-19 с «Карпатами».

О том, как он шел к этому знаковому для каждого игрока событию он рассказал официальному сайту «Динамо» (Киев).

- Еще в поединке «дубля» против «Волыни» было заметно, что ты стремишься забить. Наконец это стремление переросло в голы?

- Не важно, выступаешь ты за «дубль» или за U-19. Нужно выходить и показывать то, на что способен и чему учат. Футболист, в первую очередь, должен выглядеть стабильным.

- Орест, это твой первый хет-трик на подобном уровне?

- Наверное, да (улыбается)

- И как ощущения? Как забивались голы?

- Да ничего особенного. Хорошо, что так получилось. Я давно не забивал, поэтому хотелось нарушить серию, чтобы, как говорится, прорвало. Дай Бог!

- В прошлом сезоне ты выступал на уровне 19-летних, а в этом – в «дубле». Сам замечаешь, что твой уровень, как футболиста, вырос?

- Да, ведь чемпионат U-19 чуть слабее первенства U-21. Здесь играют, максимум, ребята 1995 года рождения, а к дублерам, время от времени, спускают и игроков «основы».

- Как забивал третий мяч?

- Мы быстро разыграли штрафной. Я пробил, попал сопернику в ногу, а затем мяч отскочил в ворота. Так и забил.

- Проще играть, когда из «дубля» вас отправляют большой группой? Или же не составит труда адаптироваться и среди игроков U-19?

- Конечно, легче, когда все свои ребята. Мы сыграны, почти два года играем вместе. Знаем, кто куда побежит и куда отдавать.

- Близится конец года. В какой форме находишься, учитывая, что играть остается всего пару матчей?

- Накопилась определенная усталость, но нужно завершить этот год на хорошей ноте, выиграть две оставшиеся встречи и спокойно идти в отпуск.

- Оцени эти футбольные полгода для себя? Удалось ли воплотить в жизнь все то, что планировал?

- Нужно ставить перед собой только максимальные цели и двигаться вперед, выигрывая турниры и занимая призовые места.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости