Юрий СЕМИН: \"Направление, в котором идет \"Динамо\", не в состоянии приносить титулы\"

Экс-тренер \"Динамо\" - о нынешнем положении дел в киевском клубеЭкс-тренер \"Динамо\" - о нынешнем положении дел в киевском клубе

— Что скажете о коллапсе киевского \"Динамо\" — одной из ваших бывших команд? И согласны ли с формулировкой?
— Да. Клубу нужно определиться, в каком направлении футбольного развития идти. На мой взгляд, нынешнее не в состоянии приносить титулы, выигрывать чемпионат. А вот то, которое культивируют \"Шахтёр\", \"Металлист\" — способно.

— Что вы имеете в виду?
— На мой взгляд, нужно забыть, что было раньше. Регалии – они есть, они неотъемлемая часть истории, но нужно жить сегодняшним днём и играть в современный футбол. Давление на ворота соперника должно осуществляться за счёт хорошего контроля мяча. А исключительно резкими длинными передачами выигрывать сейчас достаточно сложно.

Ещё одна проблема, которую не в состоянии решить и президент \"Динамо\", – обстановка чрезмерной критики, окружающая команду. \"Динамо\" критикуют все, особенно его же бывшие игроки, которые сегодня без работы. А когда работу им дают, они ничего не могут сделать. Эта чрезмерная критичность, отсутствие даже намёка на единение – всё это сказывается на общем развитии клуба. В этом плане киевляне отстали.

— Вроде бы, этим летом потрачены такие деньги на трансферы, куплены серьёзные игроки…
— Президент сделал всё, ему удалось невероятное. Приобретены очень хорошие игроки. Но хорошие игроки – это ещё не команда.

— Проблема в Олеге Блохине?
— Я никогда не критикую своих коллег. Это не мой стиль.

— Как относитесь к идее объединённого чемпионата России и Украины?
— Моё мнение осталось прежним. Миллиард евро в год – большие деньги. Давайте лучше у себя в стране на них построим стадионы, базу для национальной сборной! Это будет громадный толчок для развития футбола, люди на стадионы будут ходить, а за рубежом – совершенно по-другому на него смотреть. У нас же вообще нет инфраструктуры!

Что же касается самой этой идеи, то, на мой взгляд, со спортивной точки зрения она не даст ничего прогрессивного. В эту лигу попадут всего четыре хороших украинских команды. Другие же пять будут значительно слабее, чем наши, российские. А как могут 12 команд из этого чемпионата играть в еврокубках?! Если там выступают шесть-семь команд из Англии или Германии, как могут из объединённой лиги играть 12?

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости