«Кубок президента Украины». «Динамо» финиширует пятым

В матче за пятое место «Кубка президента Украины» «Динамо» оказалось удачливее «Реал-Сукчеса».В матче за пятое место «Кубка президента Украины» «Динамо» оказалось удачливее «Реал-Сукчеса».

Вот и подошел к концу первый международный юношеский турнир «Кубок президента Украины». Восемь команд из пяти стран боролись за победу, среди которых было и киевское «Динамо».

Напомним, что потерпев два поражения и один раз сыграв вничью в групповом турнире, а также после серии пенальти получив право сыграть в поединке за пятое место, в заключительном матче Виктору Кащею и его команде предстояла встреча со старыми знакомыми – «Реал-Сукчесом» из Кишинева. Именно молдаване в стартовом поединке турнира нанесли «бело-синим» минимальное поражение, потому наши ребята, несмотря ни на что, стремились взять реванш.

Даже невзирая на тот факт, что вершины гор, окружающих Гурзуф, этой ночью окрасились в белый цвет, на центральном стадионе «Артека» было по-настоящему жарко, чему способствовала и относительно солнечная погода.

Как обычно начав матч с атак, первый острый момент у ворот «Реала» киевляне создали уже на исходе третьей минуте. Михайленко мощно выстрелил метров с 17-ти по центру. Вратарь сыграл неуверенно, фактически отбив мяч перед собой. Пока же динамовские форварды решали, бежать на добивание или нет, кипер взял сферу под свой контроль.

Номинальные хозяева поля также ответили дальним ударом из-за пределов штрафной точно в руки динамовскому стражу ворот. Если судить по игре наших ребят, то под конец турнира они однозначно прибавили. Стало куда меньше безадресных передач и потерь мяча на ровном месте, хотя без своих «сюрпризов» также не обходилось. «Реал-Сукчес» же искал свои шансі в контратаках.

В середине тайма Яцюченко не воспользовался шикарным пасом из глубины от Михайленко, который вывел форварда один на один. На флангах активничал Кулиш, но его прострелы в штрафную отклика у партнеров не находили.

И все же игровое и территориальное преимущество «бело-синим» удалось превратить в гол! На последней минуте тайма многоходовка у штрафной соперника завершилась ударом все того же Яцюченко метров с 16-ти. На первый взгляд показалось, что решение форварда было ошибочным, ведь пробивал он, заваливаясь на газон. Тем не менее, сфера юркнула в левый нижний от вратаря угол – 1:0 и гол в раздевалку!

В перерыве Виктор Кащей сменил вратарей, выпустив вместо Кучерука Петруся - героя поединка с «Минском». И едва не поплатился за такое решение. Дамашкан сперва воспользовался провалом обороны «Динамо», оказавшись один на один с вратарем. Петрусь откровенно неудачно вышел из ворот, а «девятке» «Реала» оставалось отправить мяч в пустые ворота. Взятию ворот помешала штанга, выручив «бело-синих». К слову, не в последний раз.

Восстановить паритет коллективу из Кишинева помог джокер – нападающий Молештяну. Мало того, что именно единственный точный удар этого нападающего принес победу «Реалу» в первой встрече этих команд, так еще и поразить ворота «Динамо» ему удалось менее чем через минуту после выхода на поле. Он буквально вколотил мяч в ворота с пары метров после двойной ошибки динамовских защитника и вратаря, помешавших друг другу.

Минуты с 50-й стало понятно, что за победой с шашками наголо не побежит никто. Все решил бы один единственный гол, поэтому в решающей фазе атак футболистам, возможно, мешал страх допустить этот самый промах, чаще всего заставляя ребят играть не вперед, а поперек. Екнуло же сердце у динамовцев уже в компенсированное время. А сам момент, как зачастую и в предыдущих матчах, возник из ничего.

Недопониманием Петруся и Червака едва не воспользовался форвард «Реала», перехватив мяч у чужой штрафной, обыграв голкипера и пробив по воротам. И вновь «Динамо» спасла штанга, ударившись о которую «круглый» отскочил в поле. Разочарованию молдаван не было предела.

Вторая серия пенальти за два матча подтвердила мнение о том, что 11-метровые удары являются своеобразной «фишкой» юных динамовцев. Реализовав пять из пяти в игре с «Минском», в поединке с «Реал-Сукчесом» киевляне вновь были безупречны, забив четыре из четырех. Главным же героем этой дуэли стал Петрусь, сполна реабилитировавшись за неуверенную игру в матче. Сначала наш вратарь выиграл психологическую битву с соперником, вследствие чего молдаванин пробил выше ворот, а потом парировал 11-метровый уже на линии ворот. Символически, решающий пенальти реализовал капитан «Динамо» Хахлев.

Итог – победа Виктора Кащея и его подопечных над «Реал-Сукчесом» и завоеванное пятое место на турнире «Кубок президента Украины».

«Кубок президента Украины». Матч за 5-е место

05.10.13. п.Гурзуф. Центральный стадион «Артек». 50 зрителей

«Реал-Сукчес» (U-15) – «Динамо» (U-15) – 1:1 (1:4 по пенальти)
Гол: Молештяну (44) – Яцюченко (35).

«Динамо»: 1. Кучерук (12.Петрусь, 36), 2.Рыбачук, 14.Гаць, 4.Дрышлюк (11.Червак, 47), 9.Шармонов, 7.Хахлев (к), 16.Миколенко, 6.Стрижак, 21.Яцюченко, 10.Кулиш, 19.Михайленко.

Предупреждены: Юрашко (22), Ящук (53) – Шармонов (43).

Андрей Недбайло из Гурзуфа

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости