Сергей Ребров: это была тренировка, а не официальный матч

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров — о спарринге с польской «Легией».Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров — о спарринге с польской «Легией».

Напомним, накануне, в пятницу 3 июля, киевляне на сборе в Австрии померялись силами с вице-чемпионами Польши и довольствовались в итоге ничьей 0:0.

«Эта игра для нас, в первую очередь, информативная, — признался Ребров. — Для ребят важно было усовершенствовать взаимодействие, важно было за 45 минут, отведенных каждому, сыграть интенсивно. Мы посмотрим матч еще раз, разберем его. Это материал для размышлений, материал для того, кто дальше будет играть в сезоне. Все ребята это понимают. Я вижу по отдаче наших игроков, что все они стараются, все хотят себя зарекомендовать.

К сожалению, сейчас у нас достаточно травмированных игроков. Женя Хачериди выпал, Вида тоже выпал из тренировочного процесса. Вы же видите, у нас центральные защитники играли по 60 минут. Никто на это не рассчитывал. Но и Никита играл на этой позиции, и Петрович играл в сборной на этой позиции. Наверное, в сезоне иногда футболистам придется играть не на своих позициях, и на сборах как раз самое время попробовать их там, и чтобы они сами почувствовали наши требования по этим позициям.

Эти игры лишь являются частью тренировочного процесса. Действительно, приятно играть с хорошими командами. Считаю, сегодня у нас оппонент был посильнее, чем вчера, команда на ходу, потому что через неделю она уже стартует в официальных соревнованиях, сыграет за Суперкубок Польши. Они выставили свой основной состав, практически все играли по 90 минут. Наверное, эта команда пребывает уже в своих оптимальных кондициях, они готовы к началу сезона. Конечно, было интересно сыграть с такой командой. На сборах мы не ставим задачу победить. Да, выиграли вчера, и сегодня могли победить, моментов создали достаточно. Это тренировка, это не официальный матч.

Возвращение Макаренок? Мы планировали, что Женя сыграет меньше, но он сам почувствовал, что может сыграть 45 минут, и я рад, что после девяти месяцев паузы Женя вышел и провел на поле целый тайм. Это важно для него в психологическом плане. Возвращаться на поле после такой паузы не так просто», — дополнил Ребров.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости