Александр Глеб: в киевском «Динамо» приняли как в детском лагере восьмидесятых годов

Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб — о некогда неудачной попытке продолжить карьеру в киевском «Динамо».Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб — о некогда неудачной попытке продолжить карьеру в киевском «Динамо».

«Запомнилось, что плохо приняли. Вот и все, — рассказал Глеб. — Была такая ситуация: у меня к тому времени уже сложилась договоренность со Штутгартом. Но президент БАТЭ попросил: „Съезди в Киев“. Ну, я такой думаю, „окей, почему бы и нет, посмотрим, как будет, съезжу“. Нас там поселили куда-то... Как бы описать: представьте себе детский лагерь восьмидесятых годов, вот примерно так. Все старое, скрипит. Такое впечатление, что в том доме кроме нас и не жил никто. Спать невозможно, все убого.

На динамовскую базу меня отправили, но поселили в другое здание, рядышком стояло, вот туда нас и засунули. Побыли там два-три дня, желание оставаться пропало. Я уехал вместе с вратарем Васей Хомутовским.

Я себя нормально проявил. Там были сборы дальше, говорили мне, мол, останься еще, но Новый год приближался, хотел его с семьей провести — уехал, конечно. Честно, не буду кривить душой: больше всего не понравилось, как приняли.

Ну, понятное дело, что я молодой был, но все равно хотелось, чтоб по-человечески приняли. А так, сложилось впечатление, что меня вообще неизвестно откуда взяли, из джунглей каких-то. Не то, чтоб я привередничал — просто не понравилось и все. Больше не хотел возвращаться. В Киеве клуб отличный, с именем. Я как-то ожидал чего-то такого солидного: что примут красиво и достойно. Не как звезду, а просто нормально, без такого поселения, как в казарме.

Был настроен на Германию, но все равно хотел посмотреть, что в Киеве предложат. Будь все по-другому — задумался бы, как минимум. Я при Лобановском за „Динамо“ всегда болел, а в тот период еще и Белькевич, Хацкевич в Киеве были. Люди, на которых я равнялся, когда еще малой был. Но вот так вышло, что не впечатлило, расстроился», — признался Александр Глеб.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости