Сергей Ребров: «Тренером завоевать чемпионство гораздо сложнее, чем игроком»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров пообщался с журналистами в рамках пресс-конференции после матча с «Днепром» (1:0), который стал для нашей команды «золотым».Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров пообщался с журналистами в рамках пресс-конференции после матча с «Днепром» (1:0), который стал для нашей команды «золотым».

- Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили сегодня точку. Я рад за своих ребят. Мы доказали, что у нас есть команда, есть коллектив. Также рад за болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас.

- До конца два тура. Будете ли вы продолжать играть тем же боевым составом?

- Через два дня будет игра, вот и увидите.

- Подводить итоги еще рано. Но можете сказать, какая дальнейшая судьба Шовковского, продолжит ли он играть?

- Я надеюсь. Возраст не имеет значения, и по итогам сезона к Александру нет никаких претензий. Отрадно, что в его возрасте он продолжает оставаться профессионалом.

- Думаете уже об усилении?

- Усиление нужно всегда. Завершится чемпионат, тогда посмотрим. Для нас важно сохранить состав в той сложной ситуации, которая сложилась в стране. В любом случае, 1-2 игрока нужны.

- Можете сказать, что «Динамо» уже «налилось соком», как говорится в украинской пословице?

- Наверное, каждый тренер или футболист, почувствовав, что всего достиг, завершит с футболом. Я уверен, что ни у меня, ни у Рауля, ни у одного футболиста мотивация никуда не исчезнет.

- Какая команда мечты для вас, как для молодого тренера?

- Я никогда не мечтаю, а живу сегодняшним днем. Я действительно доволен. Я сказал в раздевалке: «Да, мы выиграли чемпионат, но я надеюсь, что у вас не исчезнет мотивация развиваться дальше». Тем более, в следующем сезоне мы сыграем в групповом турнире Лиги чемпионов, где должны показать, на что способны.

- Игорь Суркис говорил, что проблема с Мбокани решена. Можете подтвердить слова президента?

- Проблем нет. Но Дьемерси должен понимать, что футбол - не индивидуальный вид спорта. Мбокани - футболист очень высокого уровня, и если он действительно хочет быть в нашей команде, мы с удовольствием продолжим с ним работу.

- Кого бы вы выделили в составе «Днепра»?

- «Днепр» пробился в финал Лиги Европы. Те команды, которые недооценили днепропетровцев, поплатились за это. «Севилью» считают фаворитом в финале, но я не был бы столь категоричен. А вот выделять никого не буду, так как «Днепр» показал себя настоящим коллективом, таким себе кулаком. И я привык больше своей командой следить.

- Вы девять раз становились чемпионом как игрок и впервые - как тренер. Можете сказать, что нынешнее чемпионство является наиболее желательным?

- Честно говоря, я чемпионства, которые были завоеваны в качестве игрока, уже забыл. Могу сказать, что тренером получить чемпионство гораздо сложнее, ведь это длинная турнирная дистанция, где мы должны поддерживать друг друга.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости