Динамо Киев обыгрывает Днепр и становится чемпионом Украины!

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 24-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Днепр.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 24-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Днепр.

Как и ожидалось, Мирон Маркевич выпустил не основной состав. В команде отсутствовали главные лидеры: Коноплянка, Ротань, Бойко. Днепропетровцы сделали ставку на Лигу Европы. Подобный ход дал шанс показать себя таким футболистам, как Влад, Сваток, Шахов, Безус и Близниченко.

Динамо активнее начало поединок. Отличную атаку начал Ярмоленко. Андрей пяткой запустил по флангу Силву, защитник Динамо сделал прострел на ногу Беланда, марокканец с выгодной позиции пробил мимо дальней штанги!

На шестнадцатой минуте Безус не позволил Беланда разогнать атаку Динамо. Роман грубо сыграл против марокканца, за что получил желтую карточку.

Динамо весь первый тайм оказывало давление на ворота Лаштувки, но оборона Днепра не давала сбоев. Таким образом, в первой половине футболистам не удалось размочить счёт – 0:0.

В перерыве в составе днепропетровского клуба произошла замена: вместо Канкавы вышел Федорчук. На пятьдесят четвертой минуте Сергей Ребров использовал одну замену: отдыхать ушел Мигель Велозу, на поле появился Сидорчук.

Ленс самостоятельно разогнал атаку Динамо по левому флангу. Джермейн прокинул мяч мимо защитника, срезал угол, исполнил прострел на ногу Кравцу, Артему не удалось прицельно пробить по игровому снаряду.

В одном из эпизодов Сидорчук запрещенным приемом не позволил Роману Безусу приблизиться к воротам Шовковского. Сергей увидел перед собой желтый цвет, днепропетровцы заработали стандарт. Со штрафной пробивал Матеус, мяч улетел за ворота.

Сергей Ребров решил освежить линию атаки. Вместо неприметного Артема Кравца в составе Динамо появился Лукаш Теодорчик. За двадцать минут до окончания поединка Беланда обрезался возле своих ворот, Федорчук перехватил игровой снаряд, вывел Каланича на ударную позицию, но хорват с острого угла не попал по воротам киевлян.

Концовка матча была за столичным клубом. Вида пошел помогать киевлянам в атаке, хорват отобрал игровой снаряд у Федорчука и пробил мимо Лаштувки – 1:0! Таким образом, Вида забил чемпионский гол! 1:0 – Динамо Киев с минимальным счётом обыгрывает Днепр и становиться чемпионом украинской премьер-лиги!

Динамо Киев – Днепр 1:0

Голы: Вида 84.

Стартовые составы:

Динамо Киев: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Бельханда, Велозу, Ярмоленко, Ленс, Кравец

Запасные: Рыбка, Антунеш, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Гусев, Теодорчик

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Сваток, Гуйе, Влад, Канкава, Шахов, Безус, Близниченко, Матеус, Калинич

Запасные: Бойко, Баланюк, Лучкевич, Федорчук, Васильев, Горбунов, Мигунов

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости